Чемпионат завершился дворовым дерби

04.07.2007 21:50 Рубрика: Общество

Сегодня во Владимире завершился городской чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд "Жаркое лето". Об итогах - Никита Тарбеев.

В течение недели 18 команд юных футболистов в трех возрастных группах соревновались на стадионе “Юность”. В этом году турнир поменял свой статус с районного на городской, и сразу же собрал рекордное число участников.

ИГОРЬ ПЕРШИН, ДЕПУТАТ ВЛАДИМИРСКОГО ГОРСОВЕТА (ФРАКЦИЯ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”): “Этот турнир стал уже традиционным - с нашей финансовой поддержкой, поддержкой партии “Единая Россия”. Это один из приоритетных проектов нашей партии. Во-первых, нужно желание, во-вторых - определенные финансовые возможности, а всё остальное сделают мальчишки”.

Первое место в старшей возрастной группе разыграли между собой команды “Юность” и “Торпедо”. Полил дождь, и игроки с трудом удерживали равновесие на скользком поле. Нелегко пришлось вратарям команд.

ДЕНИС ШИРОКОВ, ВРАТАРЬ “ТОРПЕДО”: “Тяжело на таком поле показывать что-то особенное. Ноги, земля - все вязнет - как болото. Сыграл как смог - на ноль отстоял”.

Судьбу матча решил мяч, забитый дворовыми торпедовцами за две минуты до конца основного времени. 1:0 - “Торпедо” - чемпион. Как оказалось, финальный матч стал своеобразным дерби - обе команды живут в одном доме.

ИВАН НОВИКОВ, КАПИТАН “ТОРПЕДО”: “Мы их всех знаем - они с нашего дома почти все, с ними каждый день играем, так что принципиальная была игра. Сильно они играют, раз мы так трудно выиграли”.

В матче за третье место тоже развернулась равная борьба - здесь сильнее своего соперника оказалась команда “Динара”, победившая в серии послематчевых пенальти.

МИХАИЛ ЛОМОВ, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО ЦЕНТРА “МОЛОДЕЖНЫЙ”: “Я считаю, в этом году очень хорошо ребята себя показали. И турнир сам был организован очень хорошо”.

Сильнее стала и конкуренция между коллективами. Команда “Дружба”, победившая в прошлом году, на этом турнире вылетела на самой ранней стадии.

Источник публикации: ВладТВ. Общество