о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

О проблемах медицины и ручном управлении

29.06.2015 17:03 Рубрика: Политика


Общественная палата Владимирской области и региональное отделение Народного фронта подключатся к изучению проблем, которые происходят с оказанием скорой помощи населению. Об этом на пресс-конференции 26 июня сообщила губернатор Светлана Орлова.

Поводом для такого заявление стал вопрос о том, что после объединения детской и взрослой «скорых» (это случилось ещё 29 декабря 2012 года) врачей к ребёнку не дождёшься - доходит до того, что машины приезжают через четыре часа после вызова.

kiruhin3.jpg

Александр Кирюхин

Губернатор сказала, что даст директору департамента здравоохранения Владимирской области Александру Кирюхину поручение разобраться.

Здесь необходимо напомнить, что из-за такой же проблемы - долгое ожидание «скорой помощи» - 28 марта 2013 года, на четвёртый день своей работы в качестве врио губернатора Владимирпской области, Светлана Орлова публично объявила об увольнении Владимира Безрукова, предшественника Кирюхина на посту начальника облздрава.

foto_bezrukov.jpg

Владимир Безруков

Безруков до сих пор, кстати, испытывает проблемы с трудоустройством.

Светлану Орлову также попросили обратить внимание на состояние женских консультаций во Владимире. Губернатор заявила, что обойдёт их лично, не предупреждая никого о датах визитов.

А тому же Александру Кирюхину вместе с главой администрации города Владимира Андреем Шохиным и вице-губернатором Михаилом Колковым Светлана Орлова поручила провести рейд по поликлиникам, чтобы разобраться с тем, почему люди не могут записаться на приём к некоторым специалистам, и навести порядок.

foto_kolkov99.jpg Shohin2.jpg

Михаил Колков, Андрей Шохин

Губернатор Орлова пообещала поступить с вышеуказанными руководителями «по-другому», в случае, если порядок наведён не будет.

На пресс-конференции губернатора также спросили о переход Владимирской области с ручного управления на автоматическое?

«Я думаю, что у нас идёт системное такое управление. Я бы не сказала, что в большом объёме ручное, хотя иногда приходится вникать, и первое время, я откровенно вам говорила, я вникала во многие вопросы. Думаю, что в этом направлении мы двигаемся, и дальше будем двигаться, но всё же ещё зависит от людей», - заявила губернатор.

А с людьми, как раз и бывают проблемы. Светлана Орлова, в частности, упомянула историю, когда врачи пять раз приезжали к одному и тому же ребёнку, при этом не оставили ни одной записи в истории болезни.

У губернатора Владимирской области есть такая практика: после пресс-конференций давать поручения подчинённым разобраться в поднятых журналистами проблемах. Светлану Орлову спросили, не является ли это примером ручного управления? Нет, - ответила глава региона:

«Почему вручную? Не вручную. Я дам задание, проведём анализ, выедем на место, сама посмотрю. А как вы хотели? Пока сам не убедишься, тоже многое не сдвинешь».

«СКОРАЯ» ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости