о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вернулся в лоно четвертой власти

29.06.2015 16:40 Рубрика: Политика


Бывший мэр города Собинки Владимир Зотов спустя год после сложения полномочий градоначальника возглавил местную газету «Доверие», в которой редакторствовал до перехода во властные структуры.

«Я из власти и не ушел, – смеется Владимир Алексеевич. – Ведь наряду с исполнительной, законодательной и судебной нас называют четвертой властью». С 24 июня 2015 года Владимир Зотов стал редактором собинской районки. Он уже «наполовину» поучаствовал в издании своего первого номера на этом посту (газета вышла 26 июня). Следующий будет полноценно выпущенным под его непосредственным руководством.

Прежний редактор «Доверия» Евгений Истратов ушел работать в администрацию Собинского  района по линии делопроизводства и кадровых вопросов.

Ранее господин Зотов уже руководил изданием. Свою карьеру на поприще гражданской службы Владимир Зотов, кадровый военный (закончил Московское суворовское училище, Новосибирское высшее военно-политическое училище, служил в Воздушно-десантных войсках в Прибалтике), Владимир Зотов в 1991 году начинал именно с должности литературного сотрудника собинской районной газеты «Доверие» (тогда она, правда, еще носила название «Коммунист»). Через некоторое время стал главным редактором, сообщает «Владимирский журналист».

В 2002 году Владимир Зотов был избран председателем горсовета, в 2005 году – главой города Собинка. В этой должности проработал до июня прошлого года. Потом ушел в отставку «по состоянию здоровья».

20 июня 2014 года депутаты горсовета после бурного обсуждения внезапно возникшего кадрового вопроса отпустили мэра с миром восвояси. «Выступивший перед депутатами глава города назвал три причины своего добровольного ухода с поста, – рассказал гостелеканал о подробностях заседания. – Это – усталость, пошатнувшееся здоровье и ещё некоторые другие обстоятельства. Что за обстоятельства имелись ввиду, Владимир Алексеевич не стал раскрывать».

Отставка Владимира Зотова совпала с резонансом после демонстрации на украинском телеканале «1+1» нашумевшего репортажа, в неприглядном свете показавшего жизнь в городе Собинке. О прежнем месте работы после ухода с мэрского поста Владимир Зотов говорить не стал.

Сейчас главный редактор «Доверия» рассказывает: «Навыки не забыл, перо острое, глаз наметан». В планах издания – «оперативность в размещении информации, её разноплановость». «Будем насыщать газету не только официозом, – говорит главред. – Чаще будем затрагивать проблемы, которые ставят жители».

Владимир Зотов занят и технической стороной дела в целях перевода процесса изготовления газеты на более современные рельсы. Есть желание сделать свой портал, где не только размещать вышедшие в свет номера, но и более оперативно подавать информацию, чтобы в интернете увеличить аудиторию газеты за счет молодого поколения, оперирующего сейчас гаджетами и прочими техническими новинками. «Порвем штаны или нет, посмотрим, – с юмором заметил ново-старый редактор «Доверия». – Но интернет-версия газеты в задумках есть».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости