о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Шохина просят уйти

22.06.2015 19:50 Рубрика: Политика


Во Владимире появилось народное движение «Шохина - в отставку!». Его основали активисты партии «Народ против коррупции» Еор Сигунов и Александр Шаров. Презентация прошла в гостиничном комплексе «АМАКС. Золотое кольцо».

01.jpg  03.jpg

Егор Сигунов и Александр Шаров

Противники сити-менеджера требуют, чтобы со своего поста навсегда ушёл Андрей Шохин, назначенный по конкурсу глава администрации города Владимира. Забегая вперед скажем, что сам Шохин в телефонной беседе с Зебра ТВ по поводу призывов к его отставке сказал следующее: «Я ничего об этом не думаю. Мне некогда. Я работаю».

Shohin_Andrey.JPG

Андрей Шохин

Скоро по всему городу волонтёры будут раздавать прохожим наклейки с надписями «Шохин, уходи!» и «Шохина в отставку», а также флажки «Владимир без Шохина».

06.jpg

«Это не просто бумажки, которые приняты в любом предвыборном движении, которые наклеили и выбросили. Это будет бумажка-символ, она не зря выбрана в виде (автомобильного)знака. Этот знак символизирует «Стоп». Каждое место, где вы увидите такой знак, вы будете чётко знать, что Шохина там нет, его там никто не любит, его там никто не поддерживает. Это знак свободной территории от Шохина», - заявил Сигунов.

Сигунов также выдал информацию, что президент России полностью поддерживает новое движение в вопросах борьбы с коррупцией.

Активисты «антишохинского» движения заявляют, что они хотят одной простой вещи - чтобы город Владимир развивался более интенсивно и молодёжь не уезжала в Москву, а находила себе применение здесь.

Сигунов сообщил сенсационную новость: предприниматели, недовольные тем, что власть перестала вести с ними диалог и перешла к силовому давлению на бизнес, собрали 32 с половиной миллиона рублей в фонд поддержки инициатив и идей горожан на тему «как лучше «уйти» Шохина».

Егор Сигунов заявил, что любой человек может прийти «за денежками» в офис партии «Народ против коррупции» и движения «Шохину - нет» на улице Вокзальный спуск, 3а. Можно приходить с друзьями. Размер суммы, пояснил активист, «зависит от того, с насколько эффективной программой вы придёте (видимо, речь идёт об эффективности мероприятий по «уходу» Шохина со своего поста). В общем, сколько надо, столько и получат все желающие.

Неожиданно Егор Сигунов решил напомнить журналистам и другим общественникам очень важную вещь:

«Движение «Шохина - в отставку!» - это не экстремистское течение, это не экстремистское движение, это именно то движение, которое было, есть и будет. Это предвыборная ситуация».

32 с половиной миллиона рублей собрали 100 предпринимателей, последним из них был Альберт Трофимов, владелец и руководитель компании-пассажироперевозчика «Лайн-Траст» (обслуживает маршруты 2СТ и 8 СТ на микроавтобусах Iveco). Он перечислил новому движению 500 тысяч рублей.

07.jpg

Альберт Трофимов

О злоключениях «Лайн-Траста» можно прочитать здесь или здесь.

Перевозчик Трофимов сообщил, что он выражает «мнение предпринимателей большого круга», и деньги, которые он перечислил движению «Шохина - в отставку!» - не только его. Он намекнул, что это могли бы быть средства и его друзей, работающих в торговых сетях, а также от других перевозчиков, типа «БигАвтоТранс» и «Поатис» - «все они против нынешнего режима, который устроил Шохин».

Чтобы бороться против этого режима, Трофимов и решил участвовать в выборах от партии «Народ против коррупции».

А Егор Сигунов, которого за язык никто не тянул, рассказал, что раньше Трофимов заплатил «Единой России» 9 миллионов рублей, но потом стал партии власти не нужен. И таким образом начал финансировать мероприятия партии «Народ против коррупции».

Как и Трофимов, о своём намерении участвовать в выборах заявил и Александр Шаров.

Он рассказал, что ему многое не нравится, из того, что происходит в органах власти, что в городе захватывается бизнес, «отжимаются какие-то земли». Его беспокоят несколько ситуаций: он предположил, что гаражи в кооперативе «Вышка» будут снесены, чтобы кто-то начал строить там многоквартирный дом; намекнул, что строительство может начаться и на месте Соловьиного пруда; выразил недоумение, почему до сих пор не снесён моечный комплекса «Реал».

Александр Шаров пояснил, что они с соратниками во время предвыборной борьбы будут давить на власть «какими-то своими письмами, обращениями, личными встречами, личными какими-то «круглыми столами».

А с комплексом «Реал» получилось вообще смешно. Шаров с Сигуновым напомнили, что ранее этой конторой, по их данным, руководил сын Андрея Шохина Артём, и, видимо, поэтому, как заявил Егор Сигунов, судебный пристав по фамилии Отт не «ложится костьми» для сноса «Реала». Когда его поправили, что пристава зовут Василий Орос, Сигунов всё равно не смог правильно произнести эту фамилию.

Сигунов также отметил, что все медиарейтинги Андрея Шохина не имеют ничего общего с действительностью. Возглавляемая Сигуновым некоммерческая организация в защиту прав и свобод граждан «Дом солнца» (она, в том числе, занимается оказанием помощи бездомным) провела несколько опросов владимирцев, результаты которых очень неприятны для главы администрации города. Егор Сигунов, правда, не уточнил, проводились ли эти опросы среди бездомных, либо среди горожан, имеющих постоянно место жительства.

Итоги этих опрос огласила социолог «Дома солнца» Марина Мясникова:

00.jpg

Марина Мясникова

Вопрос «В состоянии ли Шохин возродить и улучшить экономическую ситуацию в городе Владимире?» был задан двумстам владимирцам. 190 из них сказало, что «нет», 3 ответило «да», 7 - «всё равно».

150 человек попросили ответить на такой вопрос: «Верите ли вы, что Шохин реально сможет остановить рост цен на потребительском рынке?». 5 человек с этим согласились, 11 - затруднились ответить. 134 не верят, что глава администрации города Владимира может обуздать цены.

Сигунов сказал, что опрошенные люди - реальные, у него есть все опросные листы с подписями.

У движения есть сайт «шохину.нет». Егор Сигунов представил его разработчика - молодого человека по имени Александр с такой рекомендацией:

02.jpg

Александр, создатель сайта «шохину.нет»

«Это Александр, он очень креативный, активный, весь в напорюхах, за молодёжь, такой весь нереальный».

Правда, пока, на момент опубликования данного материала, указанный сайт содержит только одну фразу: «The requested URL could not be retrieved».

А под занавес один коллега спросил: не является ли фактом коррупции, что предприниматель Альберт Трофимов сначала одной партии деньги заносит за поддержку бизнеса, потом другой. Ответа он не получил.

«ПРЕЗИДЕНТ НАС В ЭТИХ ВОПРОСАХ ПОДДЕРЖИВАЕТ»

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости