о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Арестован белодомовский «Лексус»

19.06.2015 14:50 Рубрика: Политика


«Видимо и для чиновников, имеющих стабильные зарплаты, настали времена, когда кредитные платежи стали кусачими», - сообщает официальный сайт управления федеральной службы судебных приставов по Владимирской области.

На такое умозаключение приставов навела ситуация, в которой им пришлось арестовать автомобиль «Лексус» одного из сотрудников администрации Владимирской области.

В изложении приставов, обстоятельства ареста чиновничьей машины следующие. Семейная пара взяла кредит на 3 миллиона рублей для покупки новой квартиры. Но условия кредитного договора супруги по неизвестным причинам выполнять отказались, хотя оба имеют неплохие постоянные доходы.

По решению суда, в счет погашения долга приставам пришлось арестовать машину супружеской пары. Автомобиль «Лексус» 2002 года выпуска предварительно оценили в 1 миллион рублей.

Машина была арестована и доставлена на эвакуаторе на территорию банка 15 июня в разгар рабочего дня. Как отмечают приставы, «владелица машины, за время ареста и эвакуации своего авто не проронила ни слова, а также отказалась от ознакомления с соответствующими документами».

Судебные приставы не разглашают фамилию должников. Но, тем не менее, указывают, что один из супругов работает в администрации Владимирской области.

Зебра ТВ изучила декларации о доходах и имуществе чиновников Белого дома. Только у двоих сотрудников администрации Владимирской области указаны автомобили LEXUS. Это замдиректора департамента лесного хозяйства Евгений Малышев и замдиректора департамента образования Светлана Болтунова.

Впрочем, не факт, что именно кто-то из них оказался должником. Вполне вероятно, что машину могли арестовать у более мелкого чиновника, чья декларация о доходах и имуществе просто не была официально опубликована на сайте администрации Владимирской области.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости