о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Александровский театр на владимирской сцене

16.06.2015 20:30 Рубрика: Политика


17 июня Владимирский академический театр драмы принимает на своей сцене коллег из Александровского муниципального театра. Того самого, за который перед президентом вступился видный «фронтовик» Николай Горохов.

«Сегодня в исполнении артистов из Александрова владимирские театралы смогут увидеть постановку «Кабачок счастливой Эльзы» по пьесе Татьяны Титовой. Режиссер-постановщик – Алексей Чернобай. Спектакль пройдет во владимирском драмтеатре. Начало – в 18 часов», – сообщила «Владимирская служба новостей».

Жители Александрова давно ждали нового спектакля на сцене городского театра, который не балует горожан премьерами. Кроме новогодних утренников горожане давно не припомнят ничего другого. И вот театралы дождались. Ко Дню Победы режиссер театра Алексей Чернобай представил на суд публики премьеру спектакля «Кабачок счастливой Эльзы». Правда, оказалось, что в нем задействованы в основном столичные артисты.

Публикация о премьере в газете «Уездный город А» под заголовком «Дождались!»вызвала шквал комментариев: от восхваляющих новую постановку и актерскую игру до резко критических пассажей в адрес режиссера и его детища. Вторая публикация в той же газете – «Поспать в кабачке счастливой Эльзы» – стала следствием полемики после первой.

Журналист издания поставила в один ряд «два скандальных спектакля», приуроченных к юбилею Победы», «Молодую гвардию» и «Кабачок счастливой Эльзы». Хотя и поясняет: «У нас и город поменьше, и театр попроще, и бюджет маленький. Поэтому даже до скандала не поднялись, но некий резонанс в театральной среде».

Подробно описав увиденное на сцене, автор публикации выносит свой вердикт: «Если вам негде поспать вечерком, приходите на спектакль. Только не храпите на весь зал». И задает вопрос автору и режиссеру: «А 70 лет Победы тут при чем?»

Оценить спектакль сегодня смогут и владимирцы. Наверное, все билеты проданы или, как было на премьере в Александрове, розданы пригласительные представителям властей и иному бомонду. Наверное, господин Чернобай вновь будет говорить со сцены о давних событиях «финансовой недостаточности александровского театра, благодарить с театральных подмостков тех, кто помог выйти из ситуации: Президента Путина, губернатора Орлову и актера Горохова».

Напомним, после жалобы Николая Горохова на встрече Владимира Путина с активистами ОНФ, здоровья, а затем и должности лишился всенародно избранный глава города Анатолий Равин. Театр получил стабильное финансирование из дырявого местного бюджета в сумме 6 млн. рублей. А также индульгенцию от оргвыводов по поводу малозаметной для горожан театральной деятельности.

Сам господин Чернобай пугает Путиным местных чиновников, осмеливающихся выяснять, как исполняется муниципальный заказ. Но сегодня господин Чернобай будет в именинниках в обласкавшем его в свое время областном центре.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости