о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вадим Кузьмин: "Только во Владимире выборы будут проходить по смешанной системе"

15.06.2015 15:40 Рубрика: Политика


В конце июня во Владимирской области стартует предвыборная кампания  в органы местного самоуправления. В регионе будут работать 19 территориальных и 40 муниципальных комиссий. Полномочия еще 60 избиркомов возложены на территориальные объединения. В городе Владимире 3 территориальных избирательных комиссии будут осуществлять полномочия  окружных. В Единый день голосования в области пройдет 101 избирательная кампания.  В органах местного самоуправления всего будет замещено 1209 мандатов. Жителям региона предстоит избрать новый состав 13-ти районных Советов народных депутатов. Отметим, что выборов в райсовет не будет в Вязниковском, Ковровском и Петушинском районах. Так же предстоит избрать 80 городских и сельских поселенческих советов. Три городских округа — Муром, Гусь-Хрустальный и Радужный заменят 66 депутатов, а город Владимир 35.  Подробнее о процедуре рассказал председатель избиркома Владимира Вадим Кузьмин:
«Выборы во Владимире будут проходить по смешанной системе. 18 депутатов будут избираться по спискам,  а 17 по одномандатным избирательным округам. «Списочники» будут разбиты на территориальные группы». Каждое избирательное объединение должно закрыть не менее половины одномандатных избирательных округов.  Общая часть списка не более трех , а территориальная группа от трех до пяти человек. Таким образом, минимальное число «списочников» составит 28, а максимальное 65 человек».
Председатель избиркома города отметил, что количество партий, которые будут принимать участие в выборах точно назвать пока трудно. Приблизительно их будет около пятнадцати.

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости