о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Что у нас тут с федеральной собственностью?

27.04.2015 15:40 Рубрика: Политика


27 апреля в администрации Владимирской области состоялся брифинг губернатора Светланы Орловой и замминистра экономического развития РФ, руководителя федерального агентства Росимущество Ольги Дергуновой.

Московская чиновница рассказала, что в рамках своего визита планирует своими глазами посмотреть на объекты федеральной собственности, которые находятся в управлении ее ведомства на территории Владимирской области.

В частности, глава Росимущества планирует оценить состояние памятников, посмотреть объекты и земельные участки, «которые могут потребоваться субъекту РФ в связи с принятием нового Земельного Кодекса», и обсудить с руководством области инвестиционные проекты, запланированные на территории 33 региона.

Планы региональной власти по возможному использованию федеральной собственности пока не разглашаются. Губернатор Светлана Орлова лишь дала понять, что речь идет в основном об областном центре, а также о Суздале, Юрьев-Польском и Александрове.

Кроме того, губернатор Владимирской области пояснила, что регион заинтересован в прирастании землями сельхозназначения, находящимися в частных руках, но по назначению не использующимися. Основной упор в этом направлении будет сделать на территории Суздальского и Судогодского районов.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости