о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Управляющая компания может быть одна на город»

14.04.2015 16:30 Рубрика: Политика


13 апреля заместитель начальника главы владимирской горадминистрации, курирующий городское ЖКХ, Виктор Комиссаров на брифинге рассказал о работе лицензионной комиссии, членом которой он является.

Напомним, что комиссия, состоящая из чиновников, общественников и сотрудников правопорядка, рассматривает заявки всех управляющих компаний (УК), работающих на территории 33 региона и принимает решение о том, выдавать ли им лицензию на право управлять общим имуществом в многоквартирных домах на территории Владимирской области. С 1 мая данный вид деятельности без лицензии является незаконным.

На прошлой неделе комиссия уже рассмотрела дюжину заявок от управляющих организаций города Владимира и выказала недоверие ровно половине из них. Одна из компаний, уже получивших официальное решение о запрете деятельности, готовится подать на «экспертов» в суд — подробнее об этом здесь.

Руководство УК, в частности, волнует вопрос о том, почему комиссия собирается в закрытом режиме, стараясь не афишировать график заседаний и не приглашая на встречи самих предпринимателей от ЖКХ, кровно заинтересованных в получении информации из первых рук.

Вот, что ответил на это зам главы горадминистрации Виктор Комиссаров.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости