о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Презентация пройдет в сентябре

27.08.2014 17:30 Рубрика: Политика


Недавний выход в свет новой книги из серии «Люди земли владимирской», посвященной бывшему губернатору Николаю Виноградову, вызвал общественный резонанс.

Некоторые СМИ осветили эту тему, дав слово автору нового издания и его соавторам, которые рассказали в книге о своих отношениях с бывшим главой Владимирской губернии.

ЗебраТВ снабдила свой материал множеством эксклюзивных фотографий из личного архива экс-губернатора, опубликованных в новом издании.

«Владимирская газета «Томикс» предоставила свои страницы известному в городе человеку, профессору ВлГУ Федору Васильевичу Цанн-кай-си. Он рассказал о книге не в качестве одного из авторов, а в качестве читателя.

В комментариях под этой публикацией был вопрос: где можно купить книгу?  Автор, член Союза писателей России Юрий Павлов даже вышел в интернет и оставил в ответ свой телефон: «Приобретение книги «Виноградов» – по телефону 8-904-035-42-04».

Юрий Сергеевич рассказал о распространении книги. Она вышла тиражом 1000 экземпляров. Часть тиража он уже отдал тем, чьи воспоминания вошли в книгу (авторов – 54 человека). Среди них известные на всю страну и Владимирскую область политики, государственные и общественные деятели, почетные граждане, ветераны партии, сельские старосты – все те, чей жизненный путь так или иначе пересекался с судьбой Николая Виноградова.

Некоторые трудности испытывает Юрий Павлов в распространении нового издания в школы и библиотеки. К примеру, ранее, по его словам, достаточно было письма департаментов образования и культуры, чтобы организованно обеспечить новыми поступлениями общеобразовательные учреждения и библиотеки. Сейчас этот вопрос почему-то пробуксовывает.

Он сообщил, что презентация новой книги с участием её героя пройдет в сентябре. Скорее всего, это мероприятие будет приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Владимирской области. А Юрий Сергеевич уже задумывается об очередном выпуске серии о знаменитых владимирцах: «Хотелось бы издать книгу о Николае Андрианове»…


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости