о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бюджетные переливы

27.08.2014 14:50 Рубрика: Политика


Сегодня сессия городского совета рассмотрела пакет вопросов, связанных с корректировкой главного финансового документа муниципалитета.

Наибольшие вливания получил долгоиграющий проект Лыбедской магистрали. На него из федерального бюджета перечислено 600 миллионов рублей. Пик работ придётся на следующий год, когда будет строиться новая дорога на участке от Октябрьского проспекта до Ерофеевского спуска.

На втором месте стоят затраты на ремонт восьми детских садов. На эту цель выделено 49,5 миллионов. Также из федеральной казны. Депутат Альберт Русанен («Справедливая Россия») поинтересовался, не связаны ли траты с приездом беженцев, но его догадка не подтвердилась. У дошкольных учреждений есть площади, которые они не используют. Там планируется сделать помещения для групп, чтобы принять в детсады еще 245 детей. Для этого необходимо переоборудование.

«Бронзу» вливаний из бюджета получила дорога вокруг микрорайона ЮЗ-8. Она обойдется в 28,8 миллионов. Средства получены из региона.

Дорогой будет праздничная подсветка, которую власти готовят к Новому году и Рождеству. Её стоимость – 6 миллионов. По словам представителей администрации, деньги были сэкономлены на торгах.

Профинансированы инфраструктурные работы в микрорайоне Веризино. Цена вопроса – 5,2 миллиона.

Областной бюджет передал городу 2,3 миллиона на изменение правил землепользования и застройки и 1,4 миллиона для выдачи субсидий бюджетникам, которые хотят улучшить жилищные условия.

1 миллион перераспределен в случае с Фрунзенским районом. Деньги переброшены на другую статью, чтобы обеспечить уборку случайного мусора руками.

800 тысяч рублей пошли на создание нового управления капитального строительства и переименование управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов.

300 тысяч рублей выделено на установку индивидуальных приборов учетов в муниципальном жилье.

Были и скромные бюджетные перемены. К числу печальных событий относится выделение средств на похороны почетных граждан (84 тысяч). Напомню, что недавно умер почетный гражданин города Владимир, архитектор Игорь Столетов. Замыкает перечень корректировок земельный налог, который был дополнительно получен (38 тысяч).


Источник публикации: ПроВладимир - власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости