о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Городской педсовет пройдет в новом формате

27.08.2014 13:00 Рубрика: Политика


Августовское совещание работников образования города Владимира состоится 28 августа в 10 часов во Владимирском государственном университете имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. Педагоги подведут итоги прошедшего учебного года и сверят часы перед началом нового.

Как сообщает мэрия, в работе совещания примут участие руководители и коллективы образовательных учреждений, представители органов местного самоуправления, исполнительной власти г. Владимира, администрации Владимирской области, Законодательного Собрания, общественности — всего 100 человек.

В этом году совещание пройдет в формате «круглого стола» и мастер-классов. Ведущие продемонстрируют, как современные технологии используются в воспитании и обучении подрастающего поколения Участники мастер-классов смогут познакомиться с основами компьютерной графики, пройти электронное тестирование на знание учебных предметов в общеобразовательной школе.

По традиции в завершении совещания состоится награждение лучших работников системы образования и педагогических коллективов. Эту торжественную церемонию проведут глава города Сергей Сахаров и глава администрации Владимира Андрей Шохин.

Памятными знаками будут отмечены победители различных городских конкурсов за прошлый учебный год среди школ, детских садов и педагогов.

Напомним, в 2014 году в конкурсе «Лучшие школы» стало муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №36». Из 127 выпускников пяти одиннадцатых классов – четыре ученика стали кандидатами на получение аттестатов особого образца. Показателем является и то, что каждый третий ученик имеет только «хорошие» и «отличные» оценки. Высокий статус школы-победительницы подтвердили 50 выпускников – победителей и призеров городских и областных предметных олимпиад. Главным достижением стало включение 90 выпускников в школьный банк одаренных детей.

«Лучшим классом года» в прошедшем учебном году стал класс 8«В» средней школы №2 им. Героя Советского Союза И.Е.Жукова (классный руководитель Заякина Анна Викторовна). Класс получил диплом и грант в размере 50 тысяч рублей. За звание боролись 29 классов школ города Владимира, в финале участвовали 15 коллективов.

Звание «Детский сад года» получил детский сад №45. Кроме звания детсад получил грант в сумме 500 тысяч рублей. «Лучшей приемной семьей» из шести конкурсантов (общее число приемных детей – 27) стала семья Егоровых, в которой воспитывается 6 детей. Первый опыт такого конкурса управление образования администрации города Владимира считает удачным и планирует проводить их и дальше.

11 декабря 2013 года прошла торжественная церемония подведения итогов XXII городского конкурса «Педагог года». Все 16 участников были награждены благодарственными письмами управления образования и памятными подарками. Дипломами и денежными премиями награждены победители в номинациях:

«Традиции и современность» – Глинкина Наталья Евгеньевна, учитель химии школы №9;
«Современный урок в современной школе» – Казанцева Ирина Юрьевна, учитель географии школы №10;
«Лучший педагог дополнительного образования» – Кузьмина Любовь Витальевна «Юношеской автомобильной школы»;
«Учитель цифрового века» – Кутузова Ирина Александровна, учитель русского языка школы №6;
«За педагогический оптимизм и творчество» – Ржевская Алена Владимировна, учитель начальных классов школы №25.

Победителем городского конкурса «Педагог года» признана Таланова Елена Александровна, учитель начальных классов школы №44. Она же стала победителем в номинации «За творческий поиск и мастерство». 

Накануне нового учебного года активность проявили и депутаты горсовета. Они проинспектировали школьные площадки и детские сады. Их интересовало обеспечение безопасности и благоустройство территорий образовательных учреждений. Депутаты вместе с главой города Сергеем Сахаровым побывали в школах и детсадах в густонаселенных районах города – в Добром и на Юго-западе.

Кроме инспектирования успели даже поколотить мячи в ворота на спортплощадке школы №40. Зебра-ТВ отобразила такой момент: бывший коллега главы города, завуч школы Дмитрий Кушпита несколько раз пробил по воротам, которые защищал Сергей Сахаров. Затем ему ответил глава. Каждый забил по одному голу в ворота противника.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости