о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Я в своей жизни столько настрелялся!»

20.08.2014 16:10 Рубрика: Политика


Сегодня вице-губернатор по строительству Дмитрий Хвостов дал первую пресс-конференцию в таком качестве. В команде Орловой он работал с прошлого года, но до был её советником.

Общение с прессой проходило в режиме, приближенном к брифингу. Чиновник спешил в Ковров, где давно проблемы с вводом в строй физкультурно-оздоровительного комплекса и детского сада.

Мечты строителя

Дмитрий Анатольевич вслух помечтал об ипотеке под 9-9,5% годовых и жилье эконом-класса по 30000 рублей за «квадрат». Всего администрация региона ставит планку в 530000 квадратных метров введенного жилья в этом году. Социальные объекты он выделяет как самые сложные, сетуя на то, что последние 15 лет школы и детские сады не ремонтировались.

Владимирские Нью-Васюки

Много внимания заместитель губернатора уделил крупным начинаниям, которые входят в пиаровский багаж Светланы Орловой. 4 миллиона выделено на создание проекта набережной во Владимире. А проект аэропорта в Добрынском обойдется в 70 миллионов. Деньги придут из областного бюджета. По местному аналогу «нью-васюковского космопорта» возникли проблемы. Необходимо было получить с министерства обороны 300 гектаров земли. Не теряющая актуальности тема строительства Лыбедской магистрали, по словам Хвостова, движется в сторону конкретики:
- На следующий год заложено 600 миллионов. Сейчас с участка выносятся сети. В 2015-ом будут вестись работы от Октябрьского проспекта до Ерофеевского спуска.

Колокшанский затор

Что до пробок на трассе М7 из-за ремонта у Колокши, то здесь вице-губернатор не при делах:
- Там деньги выделены не наши, а федеральные. Ремонтировать будут и другие участки трассы, а не только у Колокши. Где именно, пока не могу сказать.

Строительные «точки кипения»

Здесь Дмитрий Хвостов, в основном, ограничился общими фразами. Когда спрашивали о том, как он относится к возможному сносу офисного центра на перекрестке улиц Горького и Мира, он отсылал к будущему решению суда. Поддержал комплексную, а не точечную застройку города. В деле губернаторского моратория на строительство торговых центров он был конкретнее:
- Не давать землю, не выдавать разрешений на строительство, тогда и торговых центров не будет. Если у нас будут одни торговые центры, то где тогда делать парки, строить жильё.

Ничего нового не было сказано и насчет земли за «пекинкой» (на пересечении с улицей Белякова), на которой не первый месяц задействована техника:
- Участок площадью 40 гектаров находится в аренде у фонда «РЖС». Никакого проекта пока нет. Документация никакая не согласована. Торгового центра там не будет.

Охотничьи отступления

Лирика в разговор была внесена с подачи журналистов. Евгений Локтионов обнаружил несуразицу: заму по строительству подчиняется... Госохотинспекция.

Хвостов такую нестыковку не считает чем-то из ряда вон выходящим и кратко отчитался о 60 пойманных браконьерах:
- Это для меня как общественная нагрузка, чтобы не было скучно. Сейчас не охочусь. Я в своей жизни столько настрелялся! Люблю порыбачить. Я купался в Клязьме, никакими пятнами не покрылся. Даже удивляюсь, сколько людей купается в Клязьме.


Источник публикации: ПроВладимир - власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости