о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Самые конкурентные выборы ожидаются в Собинке

04.08.2014 18:40 Рубрика: Политика


После неожиданного ухода в отставку главы Собинки Владимира Зотова из-за скандального телерепортажа украинских СМИ о безысходной жизни в российской глубинке потенциальных градоначальников не смутила масса имеющихся в городе проблем.

Семь кандидатов намерены доказать избирателям свою состоятельность в ходе кампании по выборам мэра, которые в регионе-33 предполагают быть самыми конкурентными. Заметим, что на прошлых выборах на кресло мэра претендовали четыре кандидата.

Своих представителей выдвинули четыре парламентские партии: Елену Карпову от «Единой России» (глава Березниковского сельского поселения), Владимира Муркина от КПРФ (замгендиректора ООО «Владимирская инвестиционная компания»), Владимира Белова от «Справедливой России» (директор ООО «ТрансМагистраль», депутат Собинского горсовета) и Анну Бахвалову от ЛДПР (пенсионер).

Трое местных товарищей пошли на выборы самостоятельно: Олег Аржанников (без образования, временно не работает), Наталья Быстрицкая (ведущий специалист, эксперт судебных участков мировых судей Ленинского района г.Владимира), Алексей Шевченко (зав отделом по мобилизационной подготовке райадминистрации).

Пока неизвестно, кто из претендентов будет зарегистрирован (пока регистрацию прошел Владимир Белов) и насколько у них серьезные шансы. Но очевидно, что «белый дом» обычно делает ставку на кандидата-единоросса. Впрочем, в последнее время в области прошла целая серия увольнений и отставок муниципальных руководителей, которые по обыкновению представляли правящую партию.

Видимо, в обладминистрации не делают различия по партийной принадлежности, проводя своего рода чистку рядов «Единой России». Сама партия явно не в состоянии критически подойти к своему руководящему контингенту и реагирует только после возбуждения уголовных дел либо – окрика из «белого дома».

Фото: russiantowns.livejournal.com


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости