о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Машине сенатора нанесли ущерб

15.05.2014 23:20 Рубрика: Политика


На днях эсер Андрей Маринин обратился к председателю муниципальной избирательной комиссии города Александрова. Позднее эсерам пришлось обращаться по другому адресу.

18 мая в Александрове пройдут выборы главы города. Агитаторы кандидата Маринина в рамках предвыборной кампании ездят в Александров на партийной машине с портретом сенатора Антона Белякова. В разных частях города они раздают агитматериалы, общаются с горожанами.

15 мая агитэкипаж вновь отправился в поездку по Александрову. Юрист штаба «Справедливой России» Валерий Губарев рассказал, что в одном из районах города он обратил внимание, что машину сфотографировал на телефон какой-то гражданин. Когда он поехал в городскую администрацию, их сопровождала какая-то машина. Затем к ней подъехала еще одна.

После того, как он вышел из администрации, увидел, что два колеса с одной стороны микроавтобуса спущены. «На мой взгляд, они были прорезаны», – рассказал Валерий Губарев. По его словам, он обратился в полицию, дал свои объяснения и сообщил номера автомашин, которые, на его взгляд, их преследовали. Колеса с машины пришлось снять (их взяли на экспертизу) и купить новые, чтобы вернуться домой. Сам кандидат в этот день также был в Александрове.

На здании администрации, вроде бы, есть видеокамера. Возможно, полиции удастся увидеть, что же там произошло, кто нанес ущерб машине сенатора.

Напомним, региональное отделение «Справедливой России» использует ГАЗели как передвижные приемные сенатора Антона Белякова. Этот автотранспорт внесен им в свою декларацию.

Что касается обращения, Андрей Маринин в связи с предстоящими выборами просил председателя горизбиркома Татьяну Тюленеву принять меры по обеспечению честного голосования без нарушения избирательного законодательства.

Необходимость обращения он объяснил прискорбными случаями попыток и намеренным искажением волеизъявления граждан с помощью голосования на дому, которые были зафиксированы на выборах главы города Александрова и депутатов горсовета 14 октября 2012 года.

Напомним, на тех выборах, как и в других городах Владимирской области возле участков тотальный опрос избирателей на выходе из участков проводила «Молодая гвардия Единой России». Вероятно, дела у некоторых кандидатов были плохи, и тем, кто выставил к участкам активистов МГЕР, пришлось принимать меры. В частности, на участке №21 несколько членов комиссии схватили пачку бюллетеней, «оторвались» от наблюдателей и вернулись с полным переносным ящиком за 10 минут до закрытия участка.

Кандидат Наталья Палаткина победила соперницу всего двумя голосами, стала депутатом, заняла освобожденный пост заместителя председателя горсовета и возглавила фракцию «Единая Россия». В суде удалось доказать, что на дому «голосовали» «мертвые души». Выборы по этому округу были отменены, а Наталья Палаткина сложила свои полномочия за день до вынесения судебного решения.

Андрей Маринин в своем письме приводит и другие примеры, рассчитывая на «понимание проблемы и конструктивное взаимодействие в целях проведения честных и легитимных выборов главы города Александрова».

Имеет ли случай с партийной машиной к избирательной кампании, разберется полиция.

Фото: @MarininAndrei в twitter.com


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости