о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Михаил Бабич пошел на повышение

26.05.2011 01:50 Рубрика: Политика


В федеральных печатных и интернет-СМИ широко представлена тема формирования  предвыборного штаба «Единой России» и завершения организационных процедур и кадровых назначений в «Народном фронте», главной предвыборной фишке единороссов. Депутаты Госдумы от Владимирской области Андрей Исаев и Михаил Бабич попали в обойму штабистов. Последний повысил свой статус по сравнению с думской кампанией четырехлетней давности.

Первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев возглавит одно из подразделений предвыборного штаба «Единой России»: совет по идеологии. Как и прежде он будет формулировать и транслировать на публику идеи консерватизма в новой, предвыборной оболочке.

Михаилу Бабичу отведена уже известная ему роль куратора общественных приемных. Добавляется работа с общественными организациями и подготовка документов для ОНФ. Таким образом, штаб «Единой России» будет тесно связан с координационным советом «фронта». В новой структуре Бабич также получил высокий пост: первого заместителя руководителя штаба ОНФ. Он будет курировать региональный и административно-хозяйственный блоки.

Все-таки не зря он так стремился попасть в узкий круг высокопоставленных активистов «фронта», отправившихся в Сочи на встречу с Владимиром Путиным. И, главное, к месту была вставлена фраза о курируемых им приемных премьер-министра, которые становятся теперь региональными «фронтовыми» центрами. А он – один из главкомов, сумевший, оттеснив других, приблизиться к телу «верховного главнокомандующего». 

В этой связи, можно сказать, рушатся надежды владимирских единороссов на то, что ход думской кампании, как и в 2007 году, будет взят в жесткие и натренированные руки парламентария. Широкие комиссарские полномочия и руководство штабом в регионе-33 не идут в сравнение с высоким постом на федеральном уровне. «Фронт» проходит по всей стране, а генштаб – один. Не удивительно, что в городской мэрии вхолостую простаивает выделенный Бабичу кабинет: без таблички, закрыт и опломбирован. Не до того. Надо налаживать административно-хозяйственный блок для «фронтовиков». Кстати, штаб ОНФ, по сообщениям в СМИ, будет располагаться в столичной мэрии. 

Фото: kommersant.ru


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости