о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Понравившийся подарок сенатор может выкупить

07.10.2008 15:20 Рубрика: Политика


В конце прошлой недели в Госдуму был внесен законопроект, по которому члены Совета Федерации и депутаты нижней палаты парламента будут значительно ограничены в получении «внезарплатного» вознаграждения в любом виде. Этот законопроект входит в пакет антикоррупционных законов, предложенных президентом России.

В частности, согласно поправкам в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы», сенаторы и депутаты будут более не вправе получать в связи с осуществлением соответствующих полномочий не предусмотренные федеральным законодательством вознаграждения. Например, ссуды, деньги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов от физических и юридических лиц. Причем подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями или служебными командировками, признаются федеральной собственностью и передаются членом Совета Федерации или депутатом Госдумы по акту в Совфед или Госдуму. За сенаторами и депутатами остается право выкупа понравившегося подарка.

Это же относится к председателю Счетной палаты, аудиторам Счетной палаты, членам Центризбиркома.
Документом также определяется порядок представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера претендента на должность судьи, судьи, а также супруги (супруга) и несовершеннолетних детей судьи.

Ежегодно предоставлять информацию о доходах в налоговые органы будут также обязаны губернаторы и члены их семей – жены (мужья), несовершеннолетние дети.
Анна ВЕТКИНА.

Источник публикации: Молва. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости