о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Красно-белые флаги снова реют над магазином «Сафи»

13.11.2006 21:50 Рубрика: Политика


«Время жить по закону!», заявляют «Наши» и снова пикетируют продуктовые магазины, где продают алкоголь несовершеннолетним. Сегодня под прицел организации вновь попал магазин во Владимире.

Красно-белые флаги снова реют над магазином «Сафи». Здесь, по уверениям «Наших», продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним. Активисты молодежного движения вновь призывают «жить по закону».

МАКАР ВИХЛЯНЦЕВ, КОМИССАР ДВИЖЕНИЯ «НАШИ»: «Дети маленькие, у них ума нет, они алкоголь покупают, пьют и становятся алкоголиками в 16-летнем возрасте. Практически эти люди из-за какой-то наживы гробят будущее нашей же страны».

Взрослые люди не исполняют своих обещаний. Директора магазина предупреждали не раз. Сегодня просто словами «Наши» ограничиваться не хотят. В доказательство на всеобщее обозрение представляют видеозапись контрольной закупки. Антон - постоянный участник пикетов. На его счету больше полсотни подобных акций. Несмотря на угрозы в адрес пикетчиков, борьбу не бросит.

КИРИЛЛОВ АНТОН, КОМИССАР ДВИЖЕНИЯ «НАШИ»: «Мы будем привлекать общественность, есть такая вероятность, что, может быть, будем заниматься, отзывать лицензии на продажу алкоголя. В рамках того, что наше поколение должно быть здоровым, это необходимо».

Цель - красным по белому - на куртках пикетчиков. Однако лицензии по-прежнему на руках у хозяев пикетируемых магазинов. Разговаривать с нами администрация магазина отказалась. Нет ответа и на вопросы пикетчиков. Общественность ребят поддерживает, но в успех акции верить отказывается.

ПРОХОЖИЙ: «Ну, молодцы ребята. Пусть стоят, но все равно они ничего не сделают в нашем обществе».
ПРОХОЖАЯ: «Пока есть такие точки по всему городу и на каждом шагу, это ни к чему не приведет. Вот если их закроют, тогда другое дело. Но закрыть государство не сможет никак, даже при таких митингах. Ну, потому что - это прибыль».

«Наши» не сдаются. Двухчасовая акция готова вылиться в бессрочный пикет. И тогда у дверей магазина раскинется палаточный городок.



Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости