о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Толерантность - путь к миру

07.11.2006 20:40 Рубрика: Политика


Во Владимире участники первого межнационального форума «Толерантность - путь к миру», представители разных наций подписали резолюцию - обращение к Президенту, Правительству и Государственной Думе.

Это символично, говорят участники форума - подписывать документ о терпимости и единении на Владимирской земле, откуда пошла русская культура.

АЛЕКСАНДР ЦЫГАНСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ШТАБА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «Работа над документом шла 6 месяцев. В результате была подписана резолюция - обращение к Президенту, Правительству и Государственной Думе. Пояснили предложения по регулированию межнациональных отношений».

Представители Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Якутии и других регионов страны. Они весь день спорили и дополняли документ. Проблема межнациональных отношений остра для северокавказского региона.

ИРИНА ДЖАНАЕВА, УЧИТЕЛЬ Г. ВЛАДИКАВКАЗ /СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ/: «Мы приехали из тех мест, где слово «война» знакомо всем. Подписывая документ, мы надеемся, что Правительство обратит внимание на проблемы толерантности».

Среди приглашенных на праздник - руководители различных структур. Депутат Законодательного Собрания Сергей Бородин тоже в числе гостей.

СЕРГЕЙ БОРОДИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «У моих детей, у старшего сына много друзей. Они приходят к нам в гости, и никогда не было недопонимания. Я стараюсь объяснить, что все должны жить в дружбе».

Представителю чеченской общины Магамеду Ахматову приходилось сталкиваться с межнациональными конфликтами. Он - член партии КПРФ, но в вопросе толерантности поддерживает позицию «единороссов».

МАГАМЕД АХМАТОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ ОБЩИНЫ, ЧЛЕН ПАРТИИ КПРФ: «Нынешний этап - эволюционный. Надо объединяться. Европа объединяется. Строит единое государство».

По экземпляру резолюции - в каждую территорию. А так же в Москву - властям. Остается ждать ответа.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости