о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

День митингов и ностальгии...

07.11.2006 19:10 Рубрика: Политика


День митингов и ностальгии... Великую Октябрьскую революцию из истории не вычеркнуть, уверены коммунисты Владимирской области. В праздновании Дня народного единства они отказались принять участие, а сегодня, 7 ноября, по традиции вышли на улицы.

Под музыку гимна России собравшиеся поют про Советский Союз. На час Соборная площадь для пятисот митингующих стала снова площадью Свободы. Спиной к памятнику Рублева, лицом к Ленину. И как всегда, с транспарантами. Они не признают День народного единства. Старый праздник - красный день календаря - больше, чем просто ностальгия.

Зоя Васильевна и на пенсии работает - иначе нечем было бы за квартиру платить. Учитель химии - постоянная участница коммунистических митингов. На груди носит «частичку красного знамени». И вопреки переменам в календаре праздничных дат, сегодня отдыхает.

ЗОЯ МУСАТОВА, УЧАСТНИЦА МИТИНГА: «Это ж наш кровный праздник. В революции участвовали мои родители».

«Первый» коммунист области Александр Синягин призывает собравшихся к единению. Принимают коммунисты аналогичное предложение от «единороссов»? С ним выступил Андрей Исаев, один из лидеров «Единой России».

АЛЕКСАНДР СИНЯГИН, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОБКОМА КПРФ: «Карл Маркс еще однажды написал, что ради общественных интересов коммунисты должны быть готовы заключать договора даже с чертом, но при одном условии: если они уверены, что обманут черта, а не черт их. Предложение, которое прозвучало от Андрея Константиновича, показалось нам интересным в том плане, что «Единая Россия» почувствовала, видимо, свою слабость, им нужна поддержка».

Традиционное возложение красных гвоздик к статуе вождя. У памятника на площади Ленина нет цветов. Но его можно тоже считать символом единения. Отреставрирован на народные средства. Полмиллиона рублей.

Проведен капитальный ремонт постамента. Строители дают гарантию: простоит минимум 25 лет. А весной коммунисты обещают: найдут средства и приведут в божеский вид статую - очистят Ленина от так называемой «бронзовой чумы».



Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости