о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На уровне Владимирской области возможна коалиция между «единороссами» и КПРФ

07.11.2006 13:00 Рубрика: Политика


Неожиданное предложение прозвучало на праздновании Дня народного единства в Суздале. Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Андрей Исаев сказал о том, что на уровне Владимирской области возможна коалиция между «единороссами» и КПРФ.

Торжества по случаю Дня народного единства начались, как обычно. Митинг, речи, почетный караул. Над площадью в Спасо-Евфимиевом монастыре реют флаги почти всех политических партий. Областная ячейка КПРФ приняла решение не отмечать всенародный праздник.

АНДРЕЙ ИСАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ГД РФ, (ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): «Я считаю, это решение ошибочным. Мы знаем, что для КПРФ важным днем является седьмое ноября, но одно не отменяет другое. Мы сегодня сделали шаг навстречу КПРФ и предложили сформировать на региональном уровне коалицию конструктивных сил в составе «Единой России» и КПРФ».

Губернатор области – коммунист, это с одной стороны. С другой, избран он Законодательным Собранием по представлению Президента. В Москве считают позицию владимирских властей более взвешенной и рациональной, чем у коммунистов в других регионах. В нашем регионе по популярности КПРФ мало чем уступает «Единой России». Правда, с годами коммунистическая партия свои позиции теряет.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, ЧЛЕН КПРФ: «КПРФ слабовата у нас на региональном уровне, очень слабенькие. Молодежь за нами не идет».

По мнению «единороссов», Россия миновала сложный период в своей истории, схожий со смутным временем. Зарубежный капитал пошел в страну. На едином поле преимущества получают политически стабильные регионы. В данном случае две лидирующие партии могут гарантировать искомую стабильность.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дело в том, что такие вопросы мной не решаются. Мы должны рассмотреть на заседании коллегиального органа. Но то, что мы должны объединяться для решения социальных и экономических задач, это несомненно».
ИСАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ГД РФ, (ФРАКЦИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ ): «Я не мог бы объявить этой идеи без консультации с региональным отделением партии и внутрипартийным руководством страны».

«Единороссы» первыми отправили мяч на сторону КПРФ, теперь они ждут ответного паса. В День всенародного единства логично объединить политические силы хотя бы в одном отдельно взятом регионе.


Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости