о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Московские сановники приехали во Владимире на молебен

28.02.2024 12:50 Рубрика: Политика


В молебне, прошедшем в Успенском кафедральном соборе города Владимира приняли участие вице-премьер правительства России Александр Чернышенко, губернатор Владимирской области Александр Авдеев и его предшественница, а ныне аудитор федеральной Счётной палаты Светлана Орлова
Фото пресс-службы Владимирской епархии

28 февраля в столице Владимирской области проходит целый ряд официальных и торжественных мероприятий патриотическо-нравственной направленности с участием высокопоставленных чиновников и политических деятелей федерального уровня. Некоторые из мероприятий также посвящены 1000-летию Суздаля и 855-летию похода великого князя Андрея Боголюбского на Киев.

DSCF6405.jpg

Сегодня в 10:00 в Успенском кафедральном соборе прошёл молебен, в котором приняли участие митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, заместитель председателя правительства России Александр Чернышенко, аудитор Счётной палаты (бывший губернатор Владимирской области) Светлана Орлова, действующий глава региона Александр Авдеев и другие официальные лица.

DSCF6415.jpg
DSCF6439.jpg
DSCF6548.jpg

Молебен был совершён у иконы святого благоверного князя Андрея Боголюбского, установленной в центре храма. Почетные гости ставили свечи и молились о здравии российских военнослужащих в зоне СВО и победе России в специальной военной операции на Украине.

DSCF6463.jpg
DSCF6474.jpg
DSCF6512.jpg
DSCF6503.jpg
DSCF6509.jpg

Кроме этого, директор Паломнического центра Владимирской епархии иерей Александр Лисин провёл для гостей экскурсию по городу.

DSCF6553.jpg

Молебен прошёл в рамках всероссийского форума «Духовное наследие России» и фестиваля «Христианское милосердие», который проходит в эти дни во Владимире. С целью обеспечения безопасности горожан и участников публичных мероприятий на открытом воздухе, движение по Большой Московской от поворота на Гагарина до площади Фрунзе сегодня перекрыто с 12:00 до 18:00, а накануне все силы коммунальщиков были брошены на приведение центра города в порядок, чтобы не ударить в снег лицом перед высокопоставленными гостями.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости