о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бизнесмен Пылёнков отказался занимать пост спикера Гусевского горсовета. «Единая Россия» нашла нового кандидата

24.10.2023 17:05 Рубрика: Политика


Партия власти видит теперь новым председателем Совета народных депутатов города Гусь-Хрустальный директора местного водоканала Николая Мокрова
Фото gus-info.ru

Президиум регионального политического совета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» предложил единороссам Гусевского горсовета рассмотреть кандидатуру депутата Антона Пылёнкова для выдвижения на должность председателя горсовета в конце прошлой недели. В настоящее время бизнесмен Пылёнков, являющийся генеральным директором ООО «Лаванс», исполняет обязанности спикера горсовета.

BQIEX7tL0Ts.jpg Николай Балахин и глава города Сергей Соколов

Изначально Антон Пылёнков не возражал против того, чтобы сесть в освободившееся кресло Николая Балахина, который был избран депутатом ЗакСобрания Владимирской области по одномандатному округу №16. Он собирался занимать должность даже на безвозмездной основе. Однако, раздумав несколько дней, в начале текущей недели, он отказался от вакансии спикера. В разговоре с Зебра ТВ Антон Пылёнков заявил, что принял это решение самостоятельно, без всякого давления, в связи с тем, что работа председателем помешала бы ему эффективно вести дела своего бизнеса. Хотя источники редакции дали понять, что бизнесмена могли подтолкнуть к такому решению политические интриги среди депутатов от партии власти.

Нужно отметить, что, судя по всему, некоторые гусевские народные избранники, в силу каких-то причин не хотели бы видеть Антона Пылёнкова преемником Николая Балахина. Так, депутат-коммунист Самир Рагимов в письме коллегам по Гусевскому горсовету от 23 октября обвинил Пылёнкова в том, что он не смог собрать на заседание даже комиссию по собственности, и усомнился в его способностях «собирать депутатов на заседания в дальнейшем».

По некоторым данным, против Пыленкова неожиданно выступили и некоторые его однопартийцы на заседании фракции «Единая Россия» Гусевского горсовета при обсуждении предложения президиума регсовета Владимирского реготделения партии 20 октября.

В связи с отказом кандидата Антона Пыленкова для избрания на должность председателя Совета народных депутатов муниципального образования города Гусь-Хрустальный Владимирской области седьмого созыва 24 октября президиум регионального политического совета рекомендовал новую кандидатуру — Николая Мокрова.

MeXg14ytmyc.jpg

Николай Мокров родился 24 августа 1961 года, окончил Владимирский политехнический институт и Всероссийский заочный финансово-экономический институт. В настоящее время он возглавляет Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие города Гусь-Хрустальный и является депутат Гусевского горсовета 7 созыва по округу №15.

Заседание горсовета Гусь-Хрустального, на котором должен быть избран новый председатель, состоится 26 октября 2023 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости