о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор обещает штрафовать всех, кто «допустил непорядок» с вывозом мусора. Это уже второе предупреждение Авдеева за последнюю неделю

24.04.2023 16:00 Рубрика: Политика


Угрозы расторгнуть договор с региональным оператором «Биотехнологии», по всей видимости, не сработали: региональное правительство по-прежнему «фиксирует массу нарушений» при вывозе мусора из города Коврова и Ковровского района. В других муниципалитетах Владимирской области, по словам губернатора, «улучшения есть»
фото группы «Город Ковров»

Губернатор Александр Авдеев пообещал привлечь к ответственности «операторов, перевозчиков и „управляшек“, допустивших непорядок» с вывозом мусора в городе Коврове и Ковровском районе. Об этом глава Владимирской области написал в своем телеграм-канале в понедельник, 24 апреля, по итогам еженедельного оперативного совещания с региональным правительством:

«Фиксируем массу нарушений графика вывоза отходов. В ответ включаем штрафы. Операторов, перевозчиков и „управляшек“, допустивших непорядок, привлечем к ответственности. Сотрудничаем с прокуратурой. Уже возбуждено административное производство в отношении „ЭкоГрада“ за неоказание услуги по вывозу ТКО (твердых коммунальных отходов — прим. ред.) в Коврове и Ковровском районе».
e_kA1qtIEoM.jpg
nmHAk20tBBM.jpg
PsIaWnj5HjY.jpg

Проблемы с вывозом отходов в Ковровском районе начались весной на фоне конфликта мусоровывозящей компании «ЭкоГрад» и регионального оператора «Биотехнологии». «ЭкоГрад», по информации местных властей, несколько месяцев не получал денег за работу, в то время как «Биотехнологии» в ответ предъявляли претензии своему подрядчику за невыполненные обязательства.

Ia54wGVD3-0.jpg

11 апреля ковровские чиновники потребовали от регионального оператора в течение трех дней решить организационные вопросы и до 16 апреля полностью вывезти мусора из города. По всей вероятности, «Биотехнологии» с этой задачей не справились, потому что 17 апреля качество работы с отходами в Ковровском районе обсуждалось уже на оперативном совещании у губернатора.

Тогда Александр Авдеев поручил инспекции административно-технического надзора проверить ситуацию на месте, зафиксировать все нарушения и оштрафовать ответственных «за каждую недоработку». Губернатор также заверил, что «если за неделю, которая завершится всероссийским субботником, региональный оператор не переломит негативную ситуацию — расторгнем с ним договор».

_ZUhmFVZR0I.jpg

После публичного предупреждения от главы региона регоператоры «нарастили ресурс, но не везде достаточно». Например, «Биотехнологии», по информации Авдеева, добавили только 5 мусоровозов и 12 уборщиков. Подрядчики компании забирают мусор с контейнерных площадок максимум один раз в сутки. Губернатор заявил, что «этого мало», но договор с регоператором расторгать, судя по всему, не будут:

«Вместе с тем улучшения есть. Стало чище и сократилось количество обращений жителей в Александровском (регоператор "Хартия" — прим. ред.) и Вязниковском (регоператор "Биотехнологии" — прим. ред.) районах. Наведен порядок в Филипповском сельском поселении Киржачского района. Виден положительный сдвиг во Владимире и других территориях.

Мы не ослабим внимания к вывозу мусора. Кроме дальнейшего увеличения мощностей по уборке и вывозу отходов из населенных пунктов, я поручил проверить леса — не появилось ли новых несанкционированных свалок. Нужно пресечь их появление на корню. Также после генеральной уборки городов и сел (всероссийский субботник прошел 22 апреля — прим. ред.) начнем очистку берегов водоемов».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости