о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти заявляют о готовности системы здравоохранения Владимирской области к увеличению заболеваемости коронавирусом

23.08.2022 09:15 Рубрика: Политика


Во Владимирской области в государственных учреждениях здравоохранения и социальной защиты вновь введён масочный режим из-за роста количества заразившихся ковидом. В регионе развёрнуты 364 койки для больных коронавирусом, 60% из которых пока свободны. Власти заявляют о готовности региона к новой волне эпидемии

Во Владимирской области темпы распространения COVID-19 небольшие, почти половина заболевших – граждане трудоспособного возраста и старше 50 лет. Это было отмечено на еженедельном оперативном совещании с врио губернатора Александром Авдеевым — сообщает пресс-служба обладминистрации.

1502-1.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области
«Отрасль здравоохранения готова к увеличению количества пациентов в связи с ростом заболеваемости новым подвидом “Омикрона”», – заявил врио вице-губернатора Константин Баранов.
1502-2.jpg Константин Баранов

Во Владимирской области с 21 августа для пациентов с коронавирусом развёрнуты 364 койки, 60% из которых свободны. В учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения вновь введён масочный режим. В области в полной готовности находятся лаборатории по проведению ПЦР-тестирования, в том числе экспресс-диагностики. В наличии есть все виды вакцины.

На утро 22 августа ковид был выявлен у 157 жителей региона. Большинство заболевших находится на амбулаторном лечении. Самая большая нагрузка на медперсонал – в первичном звене и подразделениях скорой медицинской помощи.

«В связи с тем, что вирус отличается высокой контагиозностью, мы ожидаем примерно такого же количества заболевших, как и в прошлую волну пандемии. При этом рассчитываем, что “тяжёлых” больных, требующих интенсивной терапии, будет немного. Тем не менее готовы и к неблагоприятному прогнозу. В регионе имеется в необходимом количестве запас лекарственных средств, в том числе дорогостоящих, и средств защиты», – отметил Константин Баранов.

Александр Авдеев поручил проработать вопрос материального стимулирования работников станций скорой помощи и представить в ближайшую неделю предложения о поддержке медиков.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости