о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирца оштрафовали на 30 тысяч за антивоенную надпись

16.06.2022 11:10 Рубрика: Политика


В столице Владимирской области вынесено решение по административному делу об антивоенной надписи на стене жилого дома — 34-летний местный житель выразил свое отношение к военной спецоперации на Украине с многочисленными ошибками, но штрафа не избежал

Ленинский районный суд города Владимира вынес постановление по делу об административном правонарушении - совершении действий, направленных на дискредитацию Вооруженных Сил РФ (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ), сообщает объединенная пресс-служба судом общей юрисдикции Владимирской области.

По данным суда, 13 апреля 34-летний житель Владимира с помощью аэрозольного баллона с краской нанес на стене жилого дома антивоенную надпись. С учетом нового российского законодательства, цитирование граффити тоже могут расценить как нарушение, поэтому отметим лишь, что смысл пацифистского высказывания владимирца из-за многочисленных ошибок понимается с трудом.

Однако сотрудники правоохранительных органов не только установили личность «уличного художника», но и квалифицировали его поступок как публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации. Суд согласился с тем, что мужчина своими действиями подрывал доверие к проведению специальной военной операции на Украине.

Сообщается, что в судебном заседании владимирец полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, ранее за пацифистские пикеты по новой административной статье о дискредитации российских войск владимирские суды оштрафовали нескольких жителей Владимирской области — на суммы в 30-40 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости