о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Полиция задержала сотрудницу мэрии Карабаново по обвинению в присвоении трехкомнатной муниципальной квартиры

01.04.2022 13:08 Рубрика: Политика


Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновницы администрации города Карабаново Александровского района. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве — она незаконно завладела муниципальной трёхкомнатной квартирой и продала её

Управление МВД по Владимирской области сообщает, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт незаконной приватизации и продажи жилья, находящегося в муниципальной собственности.

Полицейские установили, что 38-летняя заместитель заведующей одного из отделов администрации города Карабаново, использую служебное положение, незаконно завладела трехкомнатной муниципальной квартирой, расположенной в городе Карабаново, с целью ее дальнейшей продажи.

Женщина оформила муниципальную квартиру на подставное лицо, ранее не участвующее в приватизации жилья. Впоследствии чиновница продала квартиру, присвоив себе 500 тысяч рублей.

В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ). Женщина задержана.

Отметим, что за последнее время сразу три руководителя города Карабанова попадались за различные должностные прегрешения.

Так в 2019 году глава Карабаново Елена Михайлова была признана виновной в присвоении бюджетных денег и служебном подлоге — она фиктивно трудоустроила в аппарат Совета народных депутатов своего знакомого и забирала себе его зарплату. Её на 2 года лишили права занимать руководящие должности и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Предшественницы Елены Михайловой в руководстве города Карабаново Наталья Помехина и Людмила Емельянова также попались на коррупционных преступлениях.

Так, глава горадминистрации Наталья Помехина требовала от подчиненных отдавать ей часть премий для оплаты наложенных на неё административных штрафов, за что получила 1 год условно.

А глава города Людмила Емельянова, не имея права на отпуск, на 10 дней улетела в Турцию, чтобы отметить свой день рождения. За время «рабочего» отдыха на море она получила 16 тысяч рублей в виде зарплаты. За это прегрешение ей, как и Михайловой, был установлен двухлетний запрет на замещение руководящих должностей и 50-тысячный штраф.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости