о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Чтобы не допустить роста безработицы, врио губернатора Авдеев взял на особый контроль предприятия иностранных инвесторов

17.03.2022 11:08 Рубрика: Политика


Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что региональные власти готовы взять на себя дополнительную ответственность за принятие решений в экономической и социальной сферах на время действия специальной операции на Украине
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Владимирская область «будет развиваться, несмотря ни на что». Об этом заявил врио губернатора Александр Авдеев по итогам совещания о мерах дополнительной социально-экономической поддержки регионов под председательством президента России Владимира Путина. Пост о результатах совещания с президентом, прошедшего 16 марта, Авдеев опубликовал в соцсетях.

На совещании губернаторам дали дополнительные полномочия по принятию самостоятельных решений и действий для обеспечения стабильного развития регионов с учётом территориальной специфики. Это налагает дополнительную ответственность на власть, но во Владимирской области, по словам Авдеева, к этому готовы и уже работают над созданием плана действий по созданию условий для развития территории.

Врио губернатора заявил, что руководство Владимирской области будет тщательно отслеживать выполнение поручений президента в социальной сфере.

В вопросах недопущения роста безработицы и ускорения темпов инфляции власти рассчитывают на понимание со стороны предпринимателей. Это врио губернатора сформулировал так:

«Частный бизнес в принципе сегодня должен сыграть ключевую роль в преодолении временных экономических трудностей».

В связи с этим Александр Авдеев взял на особый контроль ситуацию в территориях, где работают крупные иностранные инвесторы. А для российских инвесторов обещаны дополнительные меры государственной поддержки бизнеса.

Авдеев сообщил, что регионам дали отсрочку по бюджетным кредитам, что позволит Владимирской области продолжить начатое во всех сферах — от строительства дорог до закупки новых автобусов.

Приводим текст сообщения врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева в полном объеме.

По итогам совещания с Президентом. Самое важное.

Вчера Президент Владимир Путин провёл совещание о мерах дополнительной социально-экономической поддержки регионов. Впереди большая и сложная работа.

Руководству регионов даны дополнительные полномочия. Главы регионов во многом должны сами принимать решения, какие действия нужно предпринять для стабильного развития своих территорий. Это дает больше возможностей действовать в зависимости от ситуации на местах, особенностей экономики и многих других факторов. И это накладывает больше ответственности. Мы готовы к ней и уже оперативно разрабатываем базу для реализации мер поддержки для нашей области.

Президент анонсировал увеличение МРОТ, социальных выплат и пенсий, прожиточного минимума, зарплат бюджетников. Социальная сфера под защитой. Будем отслеживать, чтобы никаких сбоев с исполнением поручений Президента на местах не происходило!

Владимир Путин предупредил, что санкции могут спровоцировать безработицу и инфляцию. Наша задача - минимизировать любые негативные последствия. На особый контроль в регионе беру территории с иностранными предприятиями - крупными работодателями.

Частный бизнес в принципе сегодня должен сыграть ключевую роль в преодолении временных экономических трудностей. Поэтому мы особенно внимательно отнесёмся к выработке областных мер поддержки предпринимателей.

Регионам дали отсрочку по бюджетным кредитам. Нам проиндексируют дотации на выравнивание бюджета. У нас появились дополнительные возможности для привлечения инфраструктурных кредитов. Всё это — залог того, что мы продолжим работу по строительству социальных объектов, дорог, инженерных коммуникаций, модернизации теплового хозяйства, обновлению парка общественного транспорта.

Наша область будет развиваться, несмотря ни на что!

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости