о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Рост правонарушений связан с нехваткой патрульных нарядов

25.10.2006 14:00 Рубрика: Политика


Число уличных грабежей в области выросло на 76%. Чаще всего жертвами преступников становятся владельцы мобильных телефонов. В случае подобной кражи оператор связи должен заблокировать не только sim-карту, но и сам аппарат по требованию его владельца. Такие меры предложены членами областной комиссии по борьбе с преступностью, коррупцией и незаконным оборотом наркотиков.

Проект соответствующего закона члены комиссии планируют направить в Госдуму. Уверены: сотрудничество с сотовыми компаниями будет на руку и рядовым гражданам, и правоохранительным органам. Общий рост правонарушений руководство УВД области объясняет пассивной позицией граждан и нехваткой патрульных нарядов. Администрация области пообещала рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах участковым и сотрудникам патрульно-постовых служб. К работе будут привлекать и общественные дружины.

МИХАИЛ ЛЫЧАГИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОРГАНОВ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ: «Сегодня в области более 4000 дружинников. Более 1500 нарушений административных они пресекают, несколько десятков преступлений помогают раскрывать сотрудникам органов внутренних дел».



Источник публикации: ВладТВ. Государство



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости