о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ролики, коньки, поездки к спасателям и на военный аэродром: какие еще подарки получат владимирские дети с «Елки желаний»

24.12.2021 09:45 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев снял еще три шарика с «Елки желаний», установленной во владимирском Доме Дружбы — глава региона будет исполнять мечты двух мальчиков и одной девочки. А вот желание 6-летнего Кирилла из Гороховца покататься на вертолете досталась министру обороны Сергею Шойгу

Новогодняя «Елка желаний» появилась во владимирском Доме дружбы. Напомним, с 2018 года проходит Всероссийская благотворительная акция, участники которой помогают исполнить мечты детей и пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. Возраст адресатов – от 3 до 17 и старше 60 лет. До 11 декабря они оставляли свои заявки на исполнение самых разных желаний. Листочки с этими желаниями поместили в шары и развесили на специальных елках в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях.

Одну записку-шар на совещании в Москве врио губернатора Александр Авдеев уже получил - ему досталась мечта ребенка полетать на самолете, Авдеев пообещал организовать для мальчика поездку на лайнере «Суздаль» авиакомпании «Россия».

А с региональной «Елки желаний» Александр Авдеев снял 3 шара. Как уточняет пресс-служба владимирского Белого дома, глава региона намерен исполнить мечты шестилетней Анастасии – о роликах, 11-летнего любителя хоккея Ильи – о коньках и ещё одного Ильи, который мечтает стать пожарным и познакомиться с профессией спасателя.

«С удовольствием присоединяюсь к этой акции! У нас есть отличная возможность помочь осуществить мечту ребёнка, если на данный момент его семья не может этого сделать», цитирует пресс-служба Александра Авдеева.

Всего на новогоднем дереве в Доме дружбы оказалось около сотни шаров-желаний. Ребята мечтают о гаджетах, музыкальных инструментах, спортивном инвентаре, радиоуправляемой собачке, конструкторе и о поездке в Санкт-Петербург. Врио губернатора пригласил муниципальных коллег и всех, кто в состоянии оказать благотворительную помощь, разобрать шарики с записками.

Ну а шестилетнему Кириллу Ушакову из города Гороховца повезло оказаться со своим желанием на главной военной елке в Минобороны. Там благотворительную акцию открыл министр Сергей Шойгу — он вытянул шарик владимирского мальчика и теперь будет исполнять его мечту полетать на военном вертолете.

«Глава российского военного ведомства с её мохнатых зелёных ветвей первым снял открытку шестилетнего Кирилла Ушакова из Владимирской области, который мечтает побывать на военном аэродроме и полетать на вертолёте. Такая тяга к винтокрылым машинам у мальчика совсем не случайна. Кирилл живёт в Гороховце, в небе над которым то и дело можно наблюдать вертолёты. Каждый раз, заслышав характерный звук разрезающих воздух лопастей, Кирилл вместе с сестрёнкой Алисой устремляют свои взгляды в небо и зачарованно наблюдают за полётом винтокрылых машин. «Вот бы и мне полетать на вертолёте», – не раз думал при этом мальчик, о чём и написал в своём письме. Теперь то, о чём грезил Кирилл, непременно сбудется», - рассказываетподробностигазета «Красная Звезда».

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости