о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Количество владимирских чиновников, подкупленных бизнесом ради победы на тендерах, выросло на четверть

29.09.2021 11:00 Рубрика: Политика


За первую половину 2021 года во Владимирской области поймали за руку 92 коррупционеров

По итогам первой половины 2021 года число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности во Владимирской области практически не изменилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эту информацию сообщили на совещании в региональной прокуратуре, посвященном работе силовых и надзорных ведомств в сфере противодействия коррупции:

«Принятыми координационными мерами удалось переломить негативную тенденцию существенного снижения в прошлом и начале текущего года регистрации фактов взяточничества».

В качестве выраженной тенденции надзорное ведомство выделяет рост количества выявленных коррупционных преступлений, связанных с подкупом чиновников при проведении госзакупок и реализации национальных проектов. Ответственных лиц, взявших взятку за победу в аукционе или приемку объектов по нацпроектам, поймали на 25% больше по сравнению с предыдущим годом.

К достижениям в совместной борьбе силовиков со взяточничеством прокуратура Владимирской области относит рост на 73% возмещения ущерба на досудебной стадии. Прокуроры предъявили по таким делам 10 исков на сумму 122 миллиона рублей.

Общий уровень нарушений антикоррупционного законодательства во Владимирской области вырос на 17%. Надзорное ведомство подчеркивает, что внесло значительный вклад в борьбу с коррупцией. Именно прокурорами пресечено вдвое больше фактов неисполнения госслужащими своих обязанностей, несоблюдения запретов и ограничений.

Тем не менее во Владимирской области остается ряд нерешенных проблем, влияющих на эффективность борьбы с коррупцией. Но что это за проблемы - прокуратура не уточняет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости