о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сотрудники департамента имущественных и земельных отношений на нервах — губернатор Сипягин распорядился его реорганизовать

05.08.2021 09:35 Рубрика: Политика


Второй этап административной реформы во Владимирской области начался с переформатирования департамента имущественных и земельных отношений. Губернатор Владимир Сипягин издал распоряжение о его реорганизации, предусматривающее создание внутри ведомства трёх управлений с сокращением части сотрудников

В департаменте имущественных и земельных отношений Владимирской области (ДИЗО) начата реорганизация. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин. Белый дом подчёркивает, что с этих организационно-штатных изменений в ведомстве стартовал второй этап административной реформы во Владимирской области.

Аркадий Боцан-Харченко

С предложениями по переформатированию работы имущественного департамента на губернатора вышел его заместитель Аркадий Боцан-Харченко, курирующий вопросы стратегического планирования и совершенствования государственного управления.

Пресс-служба Белого дома цитирует Боцан-Харченко:

«Реорганизация в департаменте направлена на упорядочение и усиление работы по трём основным направлениям деятельности ведомства: закупочная деятельность, имущественный комплекс, земельный фонд. Соответственно, в составе департамента появятся три структурных подразделения – управление контрактной системы, управление государственного имущества, управление земельных ресурсов. Более того, для повышения уровня персональной ответственности за результативность и эффективность работы на указанных направлениях каждый из заместителей директора Департамента возглавит одно из управлений, одновременно станет его начальником».

Аркадий Боцан-Харченко подчеркнул, что внутриведомственные изменения являются началом второго этапа административной реформы во Владимирской области, цель которой - повышение результативности и эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти. О завершении первого этапа реформы обладминистрация рапортовала две недели назад.

Боцан-Харченко, по сообщению пресс-службы администрации Владимирской области, рассчитывает на скорый процесс реорганизации ДИЗО и переназначение ряда сотрудников. Он уверен, что инициированные им изменения способствуют обновлению ведомства и укреплению его организационной структуры и кадрового состава:

«Также запланировано незначительное сокращение численности служащих Департамента с последующим повышением зарплаты по отдельным должностям младшего звена рядового состава».

Департамент имущественных и земельных отношений входит в блок стратегического развития Владимирской области. Сейчас место руководителя департамента является вакантным — обязанности исполняет первый замдиректора Игорь Лапин.

ФОТО ПАНФИЛОВА, ПОДПИСЬ: Павел Панфилов

Отметим, что бывший директор ДИЗО Павел Панфилов находится в следственном изоляторе — его обвиняют во взяточничестве.

Один из источников Зебра ТВ в департаменте имущественных и земельных отношений Владимирской области сообщил, что в ведомстве все «на нервах», так как никто не знает, от кого избавятся в рамках реорганизации, и что это всё похоже на номенклатурную чистку:

«Сотрудники ДИЗО на нервах, так как никто не знает, кого уволят или сократят. Боцан-Харченко как-то слишком уж круто и рьяно взялся за административную реформу. Мы слышали, что он пытался предложить губернатору эти изменения ещё в марте».

На вопрос, когда в ДИЗО появится полноценный директор, источник предположил, что после выборов в Госдуму. Напомним, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин баллотируется в Думу по федеральному списку ЛДПР, имеет все шансы получить депутатский мандат, и перейти на работу на федеральный уровень.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости