о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Тройка лидеров партийного списка КПРФ отреагировала на анонимные листовки

14.11.2007 16:40 Рубрика: Политика


 

Председатель областного Законодательного собрания Анатолий Бобров прокомментировал сегодня распространение в регионе анонимной листовки с клеветническими утверждениями в отношении тройки лидеров регионального списка КПРФ – депутата ГосДумы Виктора Паутова, председателя ЗС Анатолия Боброва и его заместителя Александра Синягина. Напомним, в органы местного самоуправления и к руководителями государственных учреждений были направлены письма, содержавшие очевидные клеветнические утверждения в адрес Паутова, Боброва и Синягина. Рассылка велась якобы от политической партии «Гражданская сила». Сегодня спикер ЗС встретился с журналистами и большую часть пресс-конференции посвятил именно этому инциденту. Анатолий Бобров:


«Может я говорю эмоционально. Вы извините меня. Просто обидно. Обидно, что распространяется уже вторая тысяча таких обращений. И за Синягина мне обидно. Он разболелся, не может присутствовать. У меня нет слов, чтобы описать, что там написано... Про Паутова.... Ну, это вообще мерзость! И ничего не могу сказать, кто это.... Сейчас придет следователь, который ведет дело, и я дам ему показания, и Синягин даст. Мы сами подали заявление в милицию, прокуратуру, ФБС, чтобы расследовать каждый факт. Что касается «Гражданской силы», то она не зарегистрирована по этому адресу. Там только дом строится, кирпичи там лежат. Я сходил... Сейчас приедет Диана Павловна – лидер нашей «Гражданской силы». Она сейчас в прокуратуре, оттуда приедет ко мне. Она готова делать заявление. Ей сегодня звонят с вопросами: «Зачем ты это сделала? Зачем подписала?». А она говорит, что она тут не при чем!»


По словам Анатолия Боброва, он и его коллеги считают факт распространения подобных материалов попыткой бросить тень не только на них, но и на избирателей. Как отметил спикер, ни одной из крупных политических сил подобная акция не выгодна, поскольку столь грубая пропаганда не может привлечь людей на избирательные участки. А все крупные политические силы в области заинтересованы в большой явке избирателей.



Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости