о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия города Владимира выделит 4 миллиона рублей на проектирование двух детсадов и одной школы, которые планируют начать строить в 2020 году

19.09.2019 13:35 Рубрика: Политика


На подготовку к строительству двух садиков и одной школы в городе Владимире необходимо выделить деньги из бюджета: тендеры на разработку проектов объявят до конца 2019 года

По национальному проекту «Демография» в 2020 году во Владимире должны начать строительство двух детских садов на 50 мест - на улице Тихонравова и в микрорайоне Сновицы-Веризино. Чтобы начать строительство вовремя, в конце 2019 года нужно провести торги на проектно-изыскательские работы, чтобы необходимая документация была готова уже в I квартале 2020 года. На эти цели по каждому садику необходим 1 миллион рублей.

А в 2023 году в микрорайоне Сновицы-Веризино должны открыть новую школу. Для подготовки к строительству также нужно провести торги по проектно-изыскательским работам до конца 2019 года - проект школы должен быть готов во II квартале 2020 года. Это необходимо, чтобы департамент строительства администрации Владимирской области обеспечил финансирование строительства школы в 2021 году. Школу должны построить за 1 год 10 месяцев. Для разработки проекта уже сейчас понадобится 2 миллиона рублей.

Городские власти предлагают выделить совокупно 4 миллиона рублей для заказа проектов двух садиков и одной школы из резерва средств, предусмотренных на софинансирование федеральных и областных программ. Депутаты комитетов по местному самоуправлению и по образованию Владимирского горсовета единогласно поддержали выделение необходимых средств.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости