о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ревизия депутатских кошельков

19.04.2018 13:22 Рубрика: Политика


Депутаты Владимирского горсовета опубликовали положенные по закону декларации о своих доходах за 2017 год. Основная масса народных избранников живет примерно в таком же достатке, как и их избиратели, зарабатывая в среднем около 40 тысяч рублей в месяц. Наиболее распространенный годовой доход депутата горсовета - около 500 тысяч рублей.

Отметим, что из 35 депутатов на зарплате во Владимирском горсовете «сидит» только 1 человек - председатель горсовета/глава города Владимира Ольга Деева. А остальные 34 депутата имеют основное место работы, на котором и зарабатывают свои деньги.

Ольга Деева

Председатель горсовета/глава города Ольги Деева обходится бюджету города Владимира в 2 миллиона рублей в год. Если учесть, что в декларации о доходах Ольга Деева указала только свою зарплату, то в 2017 году она зарабатывала по 166 тысяч рублей в месяц (минус налоги). Годовой доход мужа главы города Владимира задекларирован в размере 787 тысяч рублей.

Депутатские богачи


Дмитрий Осипов

1. Самым богатым депутатом Владимирского горсовета по итогам декларационной кампании 2017 года стал Дмитрий Осипов. 48-летний член фракции «Единая Россия» указал годовой доход в размере 85,7 миллиона рублей. По итогам 2016 года Осипов тоже был самым богатым депутатом. Правда, с доходом «всего» в 46 миллионов рублей.


Максим Гусев

2. Второй номер в ТОП-5 самых богатых депутатов столицы Владимирской области - Максим Гусев. 33-летний член фракции «Справедливой России» заработал за 2017 год 35,3 миллиона рублей. Если переводит в привычную большинству зарплату — получится почти по 3 миллиона рублей в месяц.


Тарас Лаукарт

3. На третьем месте по уровню достатка идет депутат Тарас Лаукарт. 48-летний член фракции «Единая Россия» задекларировал в 2017 году доход в 11,2 миллиона рублей — почти по 1 миллиону рублей в месяц.


Павел Кузнецов

4. Четвертое место в списке депутатских богачей занимает Павел Кузнецов. 35-летний член фракции «Единая Россия» указал в своей годовой декларации доход в 10,1 миллиона рублей.


Светлана Позднякова

5. Замыкает ТОП-5 самых состоятельных народных избранников представительница прекрасного пола. 45-летняя Светлана Позднякова из фракции «Единая Россия» указала доход в 7,2 миллиона рублей за 2017 год.

Депутатские бедняки


Валерий Пузанов

1. Самым бедным депутатом Владимирского госрсовета оказался представитель ЛДПР Валерий Пузанов. 43-летний новичок депутатского корпуса указал в своей декларации за 2017 год всего 120 тысяч рублей дохода — по 10 тысяч рублей в месяц.


Николай Толбухин

2. На втором месте в списке малоимущих депутатов — Николай Толбухин. 49-летний единоросс Толбухин задекларировал 147 тысяч рублей годового дохода. В пересчете на привычную зарплату получается всего 12 с небольшим тысяч рублей в месяц.


Шамиль Хабибулин

3. Третий номер по поджарости депутатского кошелька у Шамиля Хабибулина. 29-летний член КПРФ заработал в 2017 году лишь 208 тысяч рублей или 17 с небольшим тысяч рублей в месяц.


Николай Питиримов

4. Четвертым в рейтинге наименее состоятельных депутатов Владимирского горсовета, согласно предоставленной декларации, оказался Николай Питиримов. 35-летний член фракции «Единая Россия» указал доход за 2017 год в размере 242 тысяч рублей.


Людмила Бундина

5. Замыкает ТОП-5 самых бедных депутатов тоже женщина. Член фракции КПРФ 61-летняя Людмила Бундина указал в своей декларации доход в 258 тысяч рублей.

Богатые супруги

1. Самая богатая жена у депутата Тараса Лаукарта. Супруга народного избранника задекларировала за 2017 год доход в 3,9 миллиона рублей.

2. Самый богатый муж у депутата Поздняковой. Ее супруг, согласно обнародованным сведениям, заработал в 2017 году 3,1 миллиона рублей.

3. У небедного депутат Кузнецова супруга тоже демонстрирует умение пополнять семейный бюджет. Плюс 1,2 миллиона рублей в общую копилку.

4. На четвертом месте по состоятельности идет жена единоросса Станислава Булахова. Если муж задекларировал за 2017 год доход в 1,7 миллиона рублей, то его жена указала 1 миллион.

5. Замыкает ТОП-5 состоятельных супругов жена Народного артиста Николая Горохова. Сам ктер и единоросс Горохов заработал в прошлом году 1 миллион рублей. Его жена «плюсанула» к семейному бюджету то же 1 миллион.

Бедные супруги

1. Самая бедная жена у депутата Питиримова. У нее в декларации в графе доходы за 2017 год стоит 0 рублей 0 копеек. Получается, что молодая семья единоросса Питиримова с двумя сыновьями живет всего на 20 тысяч рублей в месяц.

2. На втором месте в списке бедных депутатских супругов идет жена депутата Гусева. Впрочем, второй номер из ТОП-5 депутатских богачей с доходом свыше 35 миллионов рублей может себе позволить, чтобы его супруга зарабатывала всего по 10 тысяч рублей в месяц.

3. На третьем месте с годовым доходом в 127 тысяч рублей оказалась жена самого богатого депутат Владимирского горсовета Дмитрия Осипова. Когда муж зарабатывает почти по 3 миллиона рублей в месяц, жене можно вообще не ходить на работу.

4. Четвертое место в рейтинге небогатых супругов у мужа депутата Ирины Машковцевой. Сама единорсска Машковцева указала 542 тысячи рублей годового дохода. А у мужа всего 148 тысяч рублей.

5. Замыкает ТОП-5 бедных супругов жена коммуниста Бориса Оверчука. Сам глава фракции КПРФ во Владимирском горсовете задекларировал за 2017 год 965 тысяч рублей дохода, а у его жены 184 тысячи.

Отметим, что из 35 депутатов Владимирского горсовета 12 — являются холостяками. Среди народных избранников 5 незамужних женщин-депутатов и 7 холостых депутатов-мужчин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости