о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Городская казна вновь расплатится за дорожные ямы

04.12.2016 12:30 Рубрика: Политика


23 ноября 2016 года Ковровским городским судом вынесено решение по иску одного из автовладельцев, поданного к управлению городского хозяйства администрации города Коврова. Собственник «Мазды» требовал с чиновников возмещения материального вреда, полученного в результате ДТП. Подробности рассмотрения дела сообщает Ковровский городской суд.

3 апреля 2016 года на улице Федорова города Коврова произошла авария: «Мазда» попала в дорожную яму, «в результате чего транспортное средство получило механические повреждения, собственнику причинен материальный ущерб».

Владелец машины, ссылаясь на некачественного содержание дорожного полотна, потребовал с балансодержателя дороги - управления городского хозяйства горадминистрации – приличную сумму денег.

Суд встал на сторону истца, взыскав в его пользу с чиновников в общей сложности около 200 тысяч рублей. Из них 172,8 тысячи — это стоимость восстановительного ремонта автомобиля.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Зебра ТВ уже не раз обращала внимание на то, что жители 33 региона, устав оплачивать из собственного кошелька ремонт машин, получивших серьезные повреждения по вине дорожных балансодержателей, все чаще отстаивают свою правоту в суде, получая значительные компенсации из местных бюджетов. Подробнее о том, как это происходит во Владимире, можно узнать в материале Зебра ТВ «Расплата за дорожный бардак».

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости