о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Наши на послании в Кремле

01.12.2016 19:10 Рубрика: Политика


Сегодня президент России Владимир Путин зачитал свое ежегодное послание Федеральному Собранию. Оглашение по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Среди слушателей были и представители Владимирской области.

Выступление Владимира Путина в прямом эфире транслировали все гостелеканалы страны. Оно продлилось чуть более часа. На сайте президента РФ размещена полная стенограмма. Политики, присутствующие на мероприятии не один день будут давать свои развернутые комментарии. Кремлевские политологи «разжуют» для широкой публики основные сигналы президентского послания.

На телевизионных ток-шоу, посвященных этому эпохальному событию, вряд ли появятся поводы для драк и взаимных оскорблений между приглашенными экспертами. Речь президента была миролюбивой, в основном направленная на внутреннюю политику государства, которую уже давно не обсуждали записные участники многочасовых телебдений.

Владимирские политики также присутствовали на оглашении послания. Правда, немногие из них попали на видео с сайта kremlin.ru. В частности можно было видеть, как на несколько секунд камера застыла на лице сенатора от Владимирской области Антоне Белякове.

Дважды среди собравшихся на заднем плане промелькнула губернатор Светлана Орлова, которая явно была занята не президентским посланием, а изучением содержания своего гаджета: тыкала пальчиком в свой смартфон. То ли увлеклась интернет-игрушками, толи внимательно изучала информационное пространство оставленного на время подведомственного региона.

Напомним, в прошлом году Светлана Орлова отсутствовала на послании. Никто из владимирской делегации не заметил губернатора, а пресс-служба отчиталась о том, что Светлана Орлова находилась в Георгиевском зале.

В отличие от губернатора спикер Заксобрания Владимир Киселев не отвлекался на посторонние предметы. На нем камера также задержалась не долго, но было видно, что речь главы государства занимает всё его внимание.

Другим губернским деятелям, сенаторам и думским депутатам засветиться на главном видео не удалось. У Сергея Рыбакова, представляющего в Совете Федерации Владимирскую область, есть шанс обсудить послание на каком-нибудь телеканале. В последнее время без его персоны не обходятся многие политические ток-шоу.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости