о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Малым партиям дадут трибуну на сессии Заксобрания

29.11.2016 16:50 Рубрика: Политика


30 ноября состоится очередное заседание Законодательного собрания Владимирской области. Это будет не обычная сессия, а с участием представителей политических партий, не представленных в ЗС.

На заседание приглашают «Яблоко», «патриотов», «защитников Отечества» и прочих «пенсионеров» и «зеленых».

В регламенте ЗС установлено, что представители политических партий смогут выступить после рассмотрения основных вопросов повестки дня. Их выступления включаются в раздел «разное». Каждому партийному оратору на сессии предоставляется до 5 минут.

Но не все партии пользуются своим правом. Так, приглашения на сессию в ноябре 2014 года были отправлены в 43 региональных отделения непарламентских партий, из них явились лишь три, а выступили перед депутатами – двое: ковровчане Людмила Петрова, представляющая «Интернациональную партию России» и Владимир Соколов от «Трудовой партии России».

Сколько партийцев придут в этот раз и воспользуются своим правом на выступление, станет известно 30 ноября.

Повестка дня на предстоящей сессии не очень насыщенная – всего 13 вопросов, среди которых – проект бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Этот масштабный вопрос обычно занимает немного времени. Председатель Заксобрания Владимир Киселев заранее пресекает словоохотливых любителей обсудить главный финансовый документ региона-33 тем, что на комитетах и публичных слушаниях он как будто бы уже подробно рассматривался (в повестке дня на бюджет выделено 10 минут). Так что времени для партийцев будет достаточно.

А по окончании заседания фракция «Единая Россия» в облпарламенте намерена устроить мозговой штурм по поводу ящура, наделавшего немало шума в стране, нанесшего ущерб областному сельскому хозяйству и имиджу региона-33. Единороссов нацелят на контроль за сельхозпредприятиями на местах в целях недопущения впредь появления опасного заболевания животных.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости