о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Громкие заявления и комментарии в суде по делу Мельникова

17.11.2016 17:21 Рубрика: Политика


На очередном судебном заседании по одному из уголовных дел экс-директора ОАО «Завод «Автоприбор» Алексея Мельникова прозвучала сенсационная информация.

16 ноября во Фрунзенском райсуде города Владимира, где к финалу идет налоговое дело, инкриминируемое Алексею Мельникову, его защитник Иван Миронов заявил, что банк «ВТБ» вымогал взятку у его доверителя.

По словам защитника, взятку требовали за то, «чтобы ускорить поступление денег» (у банка ВТБ «Автоприбор» взял кредит под высокие проценты на поддержание работоспособности предприятия, но деньги поступали крайне медленно).

Иван Миронов отметил, что о факте вымогательства Алексей Мельников неоднократно заявлял. Однако следственными органами эти заявления игнорировались. Лишь месяц назад было принято заявление экс-директора «Автоприбора», написанное им собственноручно, сообщил «Томикс».

По мнению защитника, именно «проволочка» с поступлением денег «вовлекла предприятие в тяжелейшую ситуацию».

В следственном управлении СКР по Владимирской области Зебре-ТВ подтвердили факт подачи Мельниковым заявления на ВТБ. В ведомстве сообщили, что по изложенным Мельниковым фактам проводится проверка. От дальнейших комментариев воздержались.

Сам господин Мельников, находясь в стеклянной клетке, дал комментариижурналистам по другим резонансным делам. По поводу Сергея Филиппова, который стал фигурантом уголовного дела и находится под домашним арестом он сказал (цитата по «Томиксу»):

«На ум приходит старая шутка про гаишника, который умел обосновать штраф телеграфному столбу за нарушение Правил дорожного движения.

Сейчас Следственное управление показывает чудеса иллюзии: на каждого, кто не выстроился славословить областную власть, гроздьями вешаются обвинения и пачками возбуждаются уголовные дела…»

Про арест бывшего заместителя губернатора Дмитрия Хвостова он заметил:

«Я с большим скепсисом смотрю на “варягов”, которые заехали в нашу область. Очень много проблем у нас в области возникло из-за того, что ею пытаются управлять люди, которые много чего не понимают…»


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости