о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый-старый глава Вязниковского района будет работать за деньги

29.09.2016 13:10 Рубрика: Политика


28 сентября состоялось первое заседание Вязниковского районного Совета народных депутатов, избранных на выборах, которые прошли в этом муниципальном образовании 18 сентября — параллельно с думскими. Нардепы избрали руководство района, решили провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав муниципалитета и создали конкурсную комиссию по назначению главы администрации Вязниковского района («район-менеджера»).

ВЛАДИМИР ЛОПУХОВ — СНОВА ВО ГЛАВЕ РАЙОНА

В Вязниковском районе местная власть устроена так же, как и в подавляющем большинстве крупных муниципалитетов Владимирской области — по принципу «двоевластия» (за исключением Мурома, Коврова и Гусь-Хрустального, где единоличных глав выбирают всенародно): высшим должностным лицом является глава района, избранный из числа депутатов райсовета, и наделённый преимущественно представительскими функциями, а хозяйственной деятельностью занимается глава райадминистрации («район-менеджер»), назначаемый по конкурсу.

По итогам выборов 18 сентября в Вязниковский райсовет были избраны 17 депутатов-одномандатников (голосование по партийным спискам Уставом муниципального образования не предусмотрено). 14 мест получили кандидаты от «Единой России», 2 — выдвиженцы КПРФ, и одно — представитель «Справедливой России».

На первом заседании Совета присутствовали высокопоставленные чиновники администрации Владимирской области — заместитель руководителя аппарата Белого дома, курирующий патриотическую работу, Виктор Кауров и председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества Олег Леухин. Законодательное Собрание представлял депутат от Вязниковского района Роман Кавинов.

Райсовет выбрал нового главу района, исполняющего в том числе и полномочия председателя Совета, на следующие пять лет. В очередной раз им стал Владимир Лопухов. Его кандидатуру предложила фракция «Единая Россия». Голосование проходило в открытом режиме и на безальтернативной основе. Лопухов получил голоса 14 депутатов (то есть всех единороссов); его не поддержали выдвиженцы от от КПРФ Николай Денисов и Борис Авруйский, а также представитель эсеров Сергей Душин.

Denisov.jpg
Николай Денисов

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости