о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Светлана Орлова обошла по красноречию два десятка коллег-губернаторов

20.09.2016 23:30 Рубрика: Политика


Не остался незамеченным среди владимирцев шумный успех губернатора Светланы Орловой, занявшей сразу два первых места в топ-25 «удивительных цитат» глав российских регионов.

Медиаресурс TJournal собрал «субъективный топ-25 самых удивительных и запавших в память цитат, которыми порадовали нас губернаторы за последние несколько лет».

В хвосте топ-25 губернаторы Калужской и Архангельской областей Анатолий Артамонов и Игорь Орлов, глава Лениградской области Александр Дрозденко, кемеровский губернатор Аман Тулеев и питерский – Георгий Полтавченко.

Не остался в стороне глава Крыма Сергей Аксенов, который едва ли не обматерил журналиста с НТВ. Оставили свой след в истории занимательных словопрений бывшие главы регионов: Сергей Меняйло (Крым), Никита Белых (Кировская область), Валерий Зеренков (Ставропольский край) и Равиль Гениатулин (Забайкальский край).

Краткая фраза главы Чечни Рамзана Кадырова – «кто не понял, тот поймет» – стала мемом.

Глава Республики Марий Эл прогремел на всю страну, когда пригрозил жителям села Шимшурга Звениговского района, куда он приехал на открытие фельдшерско-акушерского пункта, перекопать дорогу и уехать.

«Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, рычали. Везде «спасибо» говорят. Ну, наверное, мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть всё и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать», – заявил Леонид Маркелов, глава Республики Марий Эл. Во всех уголках России гадали, перекопает или нет, пока прославившийся слуга народа не сказал, что его не так поняли.

Но всех своих коллег перещеголяла губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Составители рейтинга отдали ей сразу два первых места за следующие цитаты:

«Что бы сегодня ни вытворяли там американцы, цэрэушники, я им объясняю: «Чем вы делаете хуже, тем мы объединяемся и становимся сильнее». Ничего мы не боимся! У нас демократия была столетиями! Нам более тысячи лет, нашей империи!» – заявила Светлана Орлова на встрече с молодёжью в мае 2016 года.

«Как сказал Владимир Владимирович, когда кто-то хочет взять Россию на кукан, когда удочка поднимается, а потом взяли и отпустили, — вот этого никогда не будет!» – сказала Светлана Орлова с какой-то из трибун, чем поставила в тупик слушателей.

Красочно оформленные губернаторские цитаты коллекционирует Зебра-ТВ на своей странице ВКонтакте.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости