о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Облизбирком дал добро «пенсионерам»

03.09.2016 03:10 Рубрика: Политика


Региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» впервые решило вложиться в свою избирательную кампанию и запросило у облизбиркома разрешение на открытие специального избирательного счета.

Облизбирком, не раздумывая такое согласие дал на заседании 30 августа. До этого на всех крупных выборах во Владимирской области «пенсионеры» денег не тратили, счета их пустовали. На выборах депутатов

Владимирского горсовета партийцы отправили назад даже единственную тысячу рублей, перечисленную бизнесменом Александром Филипповым «пенсионерам», как и всем другим партиям, участвовавшим тогда в борьбе за мандаты. Однако избирателей, пришедших к урнам, и без денежных затрат на рекламу привлекло название партии. Она благополучно преодолела 5%-ный барьер, получив одно место в горсовете.

Та же ситуация была в 2013 году на выборах депутатов Заксобрания. «Пенсионеры» без денег получили более 4% и заработали льготу не собирать подписи в масштабах Владимирской области. В этот раз партия решила в кампанию вложиться. Каким будет результат в этом случае, даже трудно представить.

Напомним, в регионе-33 «Российская партия пенсионеров за справедливость» на выборах работает в связке с «Единой Россией» и «Коммунистической партией социальной справедливости» (КПСС в думских выборах не участвует). Три партии даже семьями дружат.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости