о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Антияровые» плакаты оплатили из избирательного фонда

04.08.2016 01:00 Рубрика: Политика


Владимирские эсеры протестовали против «пакета Яровой» у фонтана в «гайд-парке» облцентра. Туда «Справедливую Россию» направили чиновники «белого дома». Они сослались на то, что на Соборной площади, где первоначально эсеры собирались митинговать, кто-то проводит массовое мероприятие.

Состоялось оно или нет, неизвестно. Но это обычная практика местного начальства, не желающего допускать оппонентов «Единой России» в людные места. По этой – видимо, главной – причине эсеров и сослали к фонтану в Городском парке, где праздношатающейся публики не столько, как в центре Владимира.

Тем не менее в назначенное время все лавочки были заняты отдыхающими, молодежь сидела у фонтана, полиция стояла в сторонке и фиксировала происходящее на видео. А в центре площадки, возле «ГАЗелей» с портретами сенатора Антона Белякова, выстроились участники мероприятия (около 80 человек), одетые в накидки и кепки с партийной символикой, размахивая партийными флагами.

В руках у активистов были плакаты с лозунгами, соответствующими заявленной теме: «Пакет Яровой» касается каждого!», «Остановим тоталитаризм!», «Дорожает связь – дорожает всё!», «Мы за свободный интернет!».

Внизу на плакатах было указано, кто их заказал и оплатил из партийного фонда. «Мы же законопослушные граждане!» – прокомментировали работники партийного аппарата исполнение требований избирательного законодательства.

Накануне митинга Антон Беляков, который был единственным открыто выступившим с критикой «пакета Яровой» на заседании Совета Федерации, призвал разные политические силы отбросить разногласия и прийти на митинг. Откликнулись представители партии «ПАРНАС». К примеру, кандидат от этой партии Кирилл Николенко бойко раздавал интервью журналистам на фоне подготовки к мероприятию.

Странно, но инициатор закона – «Единая Россия» – также прислала своего представителя. Местный партфункционер Алексей Бурлаков ходил по площади и фиксировал происходящее на планшет. Может быть, владимирские единороссы из числа руководящих кадров, послушав в записи доводы противников упомянутых законов, согласятся со своими оппонентами. Впрочем, надежды на это мало.

Митинг начался и завершился гимном России. К микрофону на импровизированной трибуне поочередно выходили соратники и помощники сенатора Антона Белякова. Сам он был последним и закатил небольшую речь минут этак на 30-40, подробно, по полочкам, разложив для собравшихся все минусы принятых законов из «пакета Яровой».

Он подчеркнул, что нарушается Конституция России, декларирующая для граждан страны неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки и телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Все эти права граждан могут быть нарушены скандальными законами из «пакета Яровой», принятых якобы с антитеррористическими целями.

Похвалы сенатора удостоился бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, ныне обретающийся в России, и несмотря на это негативно оценивший закон. Критика в полный рост досталась автору – Ирине Яровой. Сенатор осудил её за экстремизм, подрывающий наши конституционные права и свободы. Попутно досталось на орехи и другому единороссу – Григорию Аникееву.

Любопытно, что фракция «Справедливой России» в Госдуме почти в полном составе голосовала за законопроект. Антон Беляков сказал по этому поводу, что мнение его коллег менялось по мере внимательного изучения подсунутого им и в спешке принятого закона. Многие теперь понимают пагубность инициативы депутатов из фракции «Единая Россия» и готовы организовать митинги по всей стране, считает сенатор. «Этот вопрос не предвыборный, – заверил собравшихся Беляков. – Эти законы касаются каждого из нас».

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости