о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Место под солнцем для уличных торговцев

28.07.2016 10:50 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации г.Владимира

Вдогонку к истории о протекающей ни шатко-ни валко борьбе со стихийным рынком на бульваре напротив главного корпуса ВлГУ пресс-служба мэрии Владимира посчитала нужным добавить, что в столице Владимирской области делается для того, чтобы сезонная торговля ягодами, овощами, фруктами и грибами была цивилизованной. По версии мэрии, делается для этого многое, но продавцы «даров природы» эту работу игнорируют.

Сообщается, что по распоряжению сити-менеджера Андрея Шохина, наряду с рейдами по пресечению незаконной уличной торговли, мэрия Владимира расширяет возможности для продажи сельхозпродукции на городских рынках и ярмарках. Места для владимирцев, желающих продать излишки урожая со своих приусадебных участков, предоставляются бесплатно:

«Перекупщики, предпочитающие нелегальную торговлю с ящиков на улицах, утверждают, что все рынки и ярмарки заняты. Лукавят. Вчерашняя проверка, проведенная с участием сотрудников городского управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, показала, что свободные места есть, и в достаточном количестве. Другое дело, что некоторые заезжие коммерсанты не рискуют отдавать свой товар в лаборатории по проверке качества продукции. Такая лаборатория действует, к примеру, на Центральном рынке города Владимира».
FOOXn7jx7.jpg

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости