о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Адвокатов экс-судьи Хохловой могут лишить практики

27.07.2016 11:10 Рубрика: Политика


26 июля судья Ленинского районного суда города Владимира Андрей Смирнов удовлетворил ходатайство государственного обвинения о вынесении частного определения в адрес федеральной и московской коллегий адвокатов с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности и лишить адвокатского статуса защитников бывшей судьи Октябрьского райсуда Анны Хохловой.

Напомним, экс-судью Анну Хохлову обвиняют в получении взяток и покушении на посредничество в получении взяток (всего четыре эпизода) в крупном размере. На процессе её защищают члены московских коллегий адвокатов Игорь Спицын и Герман Лукьянов. Они ранее заявили, что в знак протеста против нарушений в ходе разбирательства по воле их доверительницы не будут участвовать в прениях сторон, а сама Хохлова отказалась от последнего слова. Защита утверждает, что бывшую судью оклеветала адвокат Ирина Мустафина, которая также проходит подсудимой по этому делу. Мустафина полностью признала вину и проявила деятельное раскаяние.

19 июля государственный обвинитель попросил суд приговорить Анну Хохлову к 12 годам лишения свободы со штрафом в 2,5 миллиона рублей, а Ирину Мустафину — к 5 годам условно и 600 тысячам рублей в виде штрафа.

Подробнее - в материалах Зебра ТВ «Законные интересы Хохловой втаптывают в грязь» и «Экс-судья Хохлова может получить 12 лет».

hohlova.jpg

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости