о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власть дала «добро» на битумный завод с нарушениями

13.07.2016 15:50 Рубрика: Политика


Жители деревни Рукав Собинского района Владимирской области, по соседству с которыми строится предприятие, которые будет выпускать стройматериалы на основе битума, ждут реакции администрации города Владимира на представление городской прокуратуры, выданное владимирскому сити-менеджеру Андрею Шохину больше месяца назад.

По данным инициативной группы жителей, несмотря на то, что срок реакции главы администрации города Владимира на представление надзорного органа уже истек, никаких документов, свидетельствующих о попыткам мэрии исправить допущенное нарушение, в надзорный орган не поступало. Копия документа за подписью заместителя прокурора города Владимира Степана Володина, свидетельствующего о наличии такого представления, имеется в распоряжении редакции Зебра ТВ.

По словам представителя инициативной группы граждан Натальи Прокофьевой, как только жители деревни Рукав узнали о том, что в 50 метрах от их участков будет строиться предприятие высокого класса опасности, они сразу обратились с письменными заявлениями во все возможные инстанции — Роспотребнадзор, мэрию Владимира и прокуратуру:

«У нас здесь очень грамотные люди живут. И если они думали, что у нас здесь бабушки живут, которые даже письмо не смогут написать никуда, то они сильно ошибаются. Они должны были сначала приехать и посмотреть хотя бы, какие здесь дома стоят».

Не дождавшаяся реакции мэрии Владимира, 12 июля 2016 года жители деревни Рукав публично обратились со своей проблемой к депутатам Совета народных депутатов города Владимира и журналистам. Инициатором группового выезда членов Владимирского горсовета к месту строительства стал депутат-яблочник Дмитрий Кушпита.

Напомним, в марте 2016 года большинство депутатов Владимирского горсовета неглядя проголосовали за перевод одного из участков земли (ул. Ноябрьская,144) в микрорайоне Юрьевец из V в I-II – (самый опасный ) класс санитарной опасности. Подробнее - в материалах «Битумному заводу и газовой заправке дали землю» и «Кто построит во Владимире битумный заводик?».

scan_doc.jpg

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости