о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый рекламно-политический проект опального бизнесмена

11.01.2016 13:20 Рубрика: Политика


В дни новогодних праздников жители Владимирской области доставали из почтовых ящиков газету «Александр Филиппов». Хоть и назвал опальный бизнесмен свою агитпродукцию рекламно-политической, посвятил он её в большей степени экономике.

«Это проект человека, которого региональные власти хотят превратить в изгоя, представить в глазах общественности вором и мошенником. Это проект жителя области и гражданина России, который выступает против однобокого мышления и соглашательства, за открытый и конструктивный диалог по любым вопросам. Это проект предпринимателя, который годами развивал бизнес в родном регионе, создавал рабочие места и исправно платил налоги, а теперь вынужден бороться против рейдеров, пришедших к власти», пишет Александр Филиппов (газета вышла тиражом 107 тыс. экз.).

Он обратил внимание читателей на несоответствие рапортов чиновников и окружающей действительности: «В газетах пишут о росте региональной экономики, но жить от этого становится только тяжелее. Нас уверяют, что общественный транспорт работает нормально, а мы каждый день получаем заряд негатива, пользуясь этим самым транспортом. Нам рапортуют о поддержке местных предпринимателей, а лучшие контракты и куски муниципальной собственности без конкурсов достаются только «своим и нашим». Рейтинг регионального руководства растет как на дрожжах, а в лентах новостей только пустые обещания и громкие слова».

Александр Филиппов сообщает, что выпустил и распространил эту газету из-за того, что «мне, и сотням таких же как я, не дают открыто выразить свое мнение и озвучить свою позицию в средствах массовой информации области, большая часть из которых находится под контролем администрации и лояльных её коммерческих структур».

От первого лица Александр Филиппов рассказывает о своем бизнесе, в котором находится уже 15 лет, об уголовных делах в отношении него и его бизнес-структур, которые он относит к разряду заказных. В газете сообщается о том, как ЖКХ может быть эффективным, о том, как добиться справедливых и обоснованных тарифов на услуги ЖКХ, о намерении развивать малую энергетику.

О предстоящих выборах в Госдуму Филиппов не вспоминает. Ранее он говорил, что участие в кампании невозможно из-за подписки о невыезде. Но можно предположить, что «подписка» не может помешать ему участвовать в выборах, например, по партийным спискам партии «Гражданская платформа», региональное отделение которой возглавляет Александр Филиппов. Поэтому появление рекламно-политического проекта можно рассматривать в качестве предвыборного.

Напомним, на последней в прошлом году губернаторской пресс-конференции Светлана Орлова вновь накинулась на «клан Филипповых» и «коммунальный спрут». В связи с реакцией Филиппова на губернаторское письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением лишить ПАО «Владимирэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика и передаче его другой кампании Светлана Орлова выразила свое крайнее возмущение. «Они уже не знают, что делать. Поэтому и пытаются раскачивать лодочку. Но отвечать они будут, какую бы очередную провокацию они ни устраивали против меня и моей команды. С письмом она там обратилась! Это моя задача. Куда надо, туда и буду обращаться, и защищать население. Я делаю, что положено, и я доведу это до конца. Обязательно доведу!» – заявила Светлана Орлова.

В газете Александр Филиппов о пресс-конференции губернатора не вспоминает. А на своем сайте высказался по этому поводу. «Относительно претензий губернатора ко мне, хочется сказать, что если Светлане Юрьевне захочется, чтобы Филиппов был плохим, то, конечно, никто этого не запретит, а многие даже охотно будут подпевать. Другой вопрос: улучшится ли после этого социально-экономическая ситуация во Владимирской области? Или может быть снизятся тарифы? А, может быть, в один момент вырастет благосостояние жителей? Мне почему-то кажется, что ничего этого не произойдёт, однако «образ врага» в моём лице всё равно продолжает усердно культивироваться, что лишний подтверждает искусственность и надуманность «обвинений» против меня», в частности пишет Филиппов.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости