о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Мы сегодня не ссоримся, но находим компромиссы здравые»

13.11.2015 21:00 Рубрика: Политика


«Высказывания о том, что мы(в Законодательном Собрании Владимирской области) принимаем какие-то технические (законы), (что) мы — технические депутаты, я бы полностью не согласилась(с этим), потому что практически все комитеты, большинство комитетов, возглавляют депутаты(от) «Единой России», работа в комитетах проводится очень серьёзная, и на(заседаниях нашей) фракции я могу(это) видеть, потому что многие вопросы, с которыми не всегда депутаты согласны, не соглашаются с администрацией(Владимирской области), мы бурно обсуждаем на нашей фракции, потом выстраиваем диалог с властью исполнительной, и уже в рамках этого диалога мы приходим к здравому компромиссу».

Это слова Ольги Хохловой, заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководителя фракции «Единая Россия» в облпарламенте. А произнесла она их в ответ на не очень лестные высказывания депутата Госдумы от ЛДПР Виталия Золочевского в адрес депутатов владимирского ЗС. «Наш человек» в Государственной Думе раскритиковал региональных парламентариев 11 ноября во время пленарного заседания ГД. Подробнее — в материале Зебра ТВ «Золочевский раскритиковал Орлову в Госдуме».

В частности, Виталий Золочевский употребил в отношении владимирских областных народных избранников такие эпитеты (часть из них — в телефонной беседы с Зебра ТВ уже после заседания):

- «депутаты Законодательного Собрания по какой-то причине не могут себе позволить идти против воли исполнительной власти»;

- «депутаты ЗакСобрания в своем большинстве молчаливо соглашаются со всеми заданиями Орловой - техническими заданиями, которые она выдает Законодательному Собранию»;

- «депутаты ЗакСобрания - все эти оголтелые сторонники Орловой».

Кроме этого, Золочевский заявил, что 33 региону может грозить банкротство из-за слишком высокого, по его мнению, предельного лимита госдолга. Он также привёл примеры того, как исполнительная власть давит на предпринимателей вплоть до возбуждения уголовных дел.

Руководство областного парламента решило не отмалчиваться и достаточно оперативно организовало брифинг, чтобы объяснить Виталию Золочевскому, что он ещё слишком молод, чтобы делать такие громкие заявления. Кроме Ольги Хохловой, с прессой встретились председатель ЗС Владимир Киселёв, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Максим Васенин (он всё разъяснил Золочевскому про госдолг) и руководитель фракции ЛДПР, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Владимир Сипягин (он прокомментировал ситуацию с административным давлением со стороны губернатора).

На брифинге тему «технических заданий», выдаваемых губернатором, развил спикер ЗС Владимир Киселёв:

«Я с Ольгой Николаевной(Хохловой) полностью согласен, у нас даже понятия такого нет - «техническое задание». Что такое «техническое задание» губернатора или какое другое задание? Мы - две разных ветви власти, и никаких заданий губернатор Законодательному Собранию не даёт, губернатор вносит законы, проекты законов в Законодательное Собрание».

Но, в принципе, Владимир Киселёв и Ольга Хохлова не держат зла на Виталия Золочевского и готовы встретиться с ним в любом формате. Правда, ему посоветовали выбирать выражения, высказываясь о Законодательном Собрании Владимирской области, и не делать громких заявлений, не посоветовавшись предварительно со старшими коллегами. При этом Киселёв предложил Золочевскому тщательнее проверять информацию, так как перед его последним выступлением в Госдуме его кто-то мог ввести в заблуждении.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости