о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Васенин ответил Золочевскому

13.11.2015 18:10 Рубрика: Политика


Верхний предел государственного долга Владимирской области к концу 2018 года составит 15 миллиардов рублей, то есть, больше этой суммы регион занять не сможет ни при каких условиях. Об этом на экстренном брифинге в Законодательном Собрании Владимирской области заявил Максим Васенин, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике.

Необходимость такого заявления была вызвана выступлением Виталия Золочевского, депутата Госдумы от Владимирской области, избранного по списку ЛДПР, в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента 11 ноября. Золочевский в стенах Госдумы подверг жёсткой критике руководство 33 региона и депутатов ЗакСобрания за то, что к концу 2018 года верхний лимит государственного долга составит 18 миллиардов рублей, что может привести к банкротству Владимирской области.

Максим Васенин сообщил, что как раз перед брифингом в Законодательное Собрание поступил проект бюджета на ближайшие 3 года, и в нём верхний предел государственного долга региона на конец 2018 года снижен до 15 миллиардов рублей.

Васенин пояснил, что сегодня госдолг Владимирской области сегодня не превышает 4 миллиардов рублей (в 2013 году он был в размере 2 млрд). Он подчеркнул, что верхний предел государственного долга в 18 миллиардов рублей является безопасным для региона, более того - эта планка достигнута не будет, поэтому о банкротстве, которое прогнозирует Золочевский, говорить не приходится.

«Если бы Виталий Сергеевич сделал такой упрёк год назад, он, наверное, был бы прав, но на сегодняшний день эти цифры, они уже неактуальны. То есть, цифры на ближайшую трёхлетку верхнего предела госдолга уже значительно ниже», - сказал Васенин.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости