о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Аппарат горсовета ждут сокращения

22.10.2015 17:50 Рубрика: Политика


Уже очевидно, что в целях экономии и снижения роли представительной ветви органов местного самоуправления города Владимира начата процедура перераспределения полномочий в пользу администрации.

А раз отнимаются полномочия, то можно ожидать ликвидации некоторых подразделений аппарата горсовета. В частности работники отдела международных и региональных связей могут остаться не у дел, поскольку в проекте изменений устава города у горсовета отнимаются и передаются администрации полномочия по осуществлению международных связей.

А обеспечивать необходимое взаимодействие органов местного самоуправления города с территориальными структурами федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Владимирской области при решении вопросов местного значения будет не глава города Ольга Деева, а глава администрации Андрей Шохин.

Также обращает на себя внимание тот факт, что глава города Ольга Деева давала интервью ресурсу «ПроВладимир» под присмотром начальника управления горадминистрации по связям с общественностью и СМИ Александра Карпиловича, а не с участием заведующего отдела горсовета по работе со СМИ Сергея Щедрина или его подчиненных. Это может означать, что всему отделу вскоре придется паковать чемоданы и покидать свои кабинеты.

Где еще можно сэкономить в интересах горадминистрации? К примеру, ликвидировать контрольный отдел горсовета – очень действенная, но неудобная структура для чиновников. Будем наблюдать за телодвижениями мэрии в этом направлении.

В любом случае трудно объяснить какой бы то ни было экономией назначение известного общественника Юрия Чайковского на должность инспектора по контролю за исполнением поручений в аппарате горсовета. Видимо, это связано с ответной услугой за его добровольный отказ от депутатского мандата, который перешел Ольге Деевой.

Господину Чайковскому, по-видимому, сокращение не грозит. Значит, дело не в экономии, а в целесообразности: во властной пирамиде облцентра горсовету отводится роль декоративного звена, призванного одобрять любые решения администрации, не вмешиваясь в её действия и не отсвечивая.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости